Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1510
0

Испанцы уважают "Шахтер"

А наставник "Олимпиакоса" считает украинцев аутсайдерами группы

По итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" попал в группу D, где компанию ему составят испанская "Валенсия", итальянская "Рома" и греческий "Олимпиакос". Реакция на жребий у представителей команд была весьма разной.

Например, главный тренер "Олимпиакоса" Тронд Солльед считает донецкий "Шахтер" аутсайдером группы. "Уверен, что мы покажем достойную игру и сделаем все от нас зависящее для продолжения борьбы, -- сказал норвежский специалист. -- "Валенсия" -- несомненный фаворит нашей группы. Эта команда всегда на ведущих ролях в испанском чемпионате, но и ее можно обыгрывать. "Рома" -- очень сильный коллектив, в составе которого есть игрок, способный в одиночку решить исход поединка. Его имя -- Франческо Тотти. "Шахтер" за последнее время стал значительно сильнее, усилив состав талантливыми бразильцами, но украинцев я все же считаю аутсайдерами группы. Наша задача -- выход в следующий этап Лиги".

Напомним, что Тронд Солльед хорошо знаком с Мирчей Луческу и его командой. В третьем квалифайн-раунде Лиги чемпионов его "Брюгге" оказался сильнее горняков -- 1:4 и 2:2. Что ж, посмотрим, кто победит на этот раз...

Представители "Валенсии" были более сдержанны в своих высказываниях. Генеральный директор испанского клуба Хуан Галиано так прокомментировал жеребьевку: "Группа нам попалась вполне нормальная: не легкая и не тяжелая. Мы хорошо знаем "Рому", так как она постоянно принимает участие в еврокубках, а кроме того, "Валенсия" не так давно встречалась с ней в Trofeo Naranja. Что касается "Олимпиакоса", то вызывает уважение атмосфера на стадионах, которую создают греческие болельщики. А вот о донецком "Шахтере", признаюсь откровенно, мы знаем не слишком много. Но раз уж украинцы попали в Лигу чемпионов, значит, команда у них достаточно сильная, и относиться к ней следует с уважением".

Голкипер же "Валенсии" Сантьяго Каньисарес опасается климатических условий Донецка: "Очень важно, чтобы в конце октября в Украине была нормальная погода, а не мороз. Тогда мы будем чувствовать себя значительно комфортнее. А вообще "Рома" и "Валенсия" должны доказать свое превосходство в классе".

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.