Мирча Луческу: «Игра получилась такой, как я и ожидал»

«Шахтёр» - «Челси» 2-1. Послематчевая пресс-конференция

14848
79

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтер»:

- Игра получилась такой, как я и ожидал. Вчера на пресс-конференции, я говорил, что мы готовы обыграть «Челси».

Это одна из самых зрелищных наших игр. Это подтверждение того, что мы растем и растем, молодежь крепнет. Хорошо подготовились к игре. Обыграли очень сильного соперника. Считаю, что полностью заслужили победу. Должны были выигрывать с более крупным счетом, но Чех не раз выручал гостей. Доволен организацией нашей игры, тем, как мы встречали их атаки. Наши комбинации ставили в неловкое положение защиту соперников, но мы не смогли реализовать преимущество. Это важная победа, но все еще впереди. В Лондоне, уверен, «Челси» будет намного лучше играть. Изучали игру «Челси» с «Нордшелландом». Могу отметить, что были моменты, когда «Нордшелланд» имел преимущество над «Челси». С «Ювентусом» тоже ожидается непростой матч. Сегодня порадуемся победе, а завтра будем готовиться к новым играм.

- Насколько легче играть с командами, которые проповедуют такой же стиль, как Шахтер?
- Все зависит от команды, с которой мы играем. Сегодня «Челси» оборонялось, хотя в чемпионате Англии не проиграли ни одной игры. Нельзя однозначно ответить на вопрос. Все зависит от того, что происходит на поле.

- Поздравляем с победой, но чуть подпортил впечатление гол на последних минутах. Проанализируйте момент.
- Пропустили совсем не обязательный гол. Коста не вошел в игру, как мы ожидали.

Роберто Ди Маттео, главный тренер «Челси»:

В целом, «Шахтеру» удаются игры с английскими командами. Интересная игра. К сожалению, нам не удалось забить гол в начале. Во втором тайме нас прижали к воротам, что сказалось на результате.

- Насколько важны следующие игры в дальнейшем?
- С каждым матчем все сильнее чувствуется важность турнира. Мы обязаны выигрывать все последующие игры.

udman11
Уважаю очень Ди Маттео и защищал его постоянно, но он морознул глупость, такое могут говорить те кто матч не видел. Челси легко отделался и это ФАКТ!!!
r3x86
с Семиным матчи против ДД и МХ закончились бы со счетами ДД-ДК 2-1 и ДК-МХ 1-3, хотя нет счет против Днепра был бы 3-1
SrnaDario
С ним хоть смотреть можно было матчи. А сейчас даже досматривать не хочется. Мой друг пошел в Киеве на матч с Металлистом, так ушел уже после первого тайма, сил досматривать это у него уже не было.
savet25
Сложно признать силу когда-то основного соперника, поэтому и отзывы такие карявые, да pyrgen3. Сейчас можно много говорить о силе и несиле Челси, но счет на табло зафиксировал победу Шахтера и теперь все антиболелы должны либо ныть дома в подушку, либо писать на стенах домов что Абрамович содержит фармклуб Шахтера
lasua
Ну как бы да, Порту сегодня разорвет котят, согласен. Но сами англы признали, что Шахта заслуженно выиграла
oleh123mma
r3x86
хватит про Семина, гнать его еще после провала в ЛЕ надо было, ХВАТИТ ПРО НЕГО ПИСАТЬ, !
TeiGeR
Очень хороший! Все матчи с валидолом смотрел.. что с Шахтером, что с Ворсклой и.т.п
SrnaDario
В Днепре тренеру дали поработать. А в Динамо Сёмина уволили после гостевых поражений Шахтёру (а кто б нынешнему Шахтёру не проиграл?). Что там о Сёмине болелы Динамо не говорили, но, по-моему, он хороший тренер, намного лучше, чем Блохин с михами и балями. Так что я ожидаю возрождение Динамо уже после смены тренера.
pyrgen3
savet25
"Челсюки спецом по воротам не были, шоб нечаянно не забить лишнего. С вами игрались как с детьми малыми, а вы так же радуетесь этой псевдопобеде. " Этот человек явно с головой не дружит,или не смотрел матч. Шахта отвозила англов 75 минут времени игры, в 4 раза больше била по воротам, забила 2 банки, а пропустила во время замены игрока со стандарта - как по мне, то это означает что команда переиграла соперника. Может сегодня динамо покажет как добывать заслуженную победу? Если да, то выиграть у порту должны как минимум 3-0
mazzzai
r3x86
вот чето подумалось, мне ДК сейчас напоминает Днепр прошлогодний, когда с кучей громких трансферов Днепр проигрывал в чемпионате всем кому не лень, но зато уже на след сезон Днепр вырос причем на порядок, может и с ДК так же будет, хочется в это верить по крайней мере.
а завтра конечно остается надеяться на рикошет, пенальти в ворота Порто, красную карточку или еще что, врядли хотя бы ничья будет, печально в общем.....
r3x86
не ну Шахтер крут че говорить то главное чтоб если выйдем из группы (не кажи гоп как говорится) не попались в 1\8 Реал или Барса, ато будет печаль! а так команд не-подарков хватает в любом случае! Бавария, МанЮ, МанСити, Боруссия Д!
pyrgen3
BBB
Ты и правда понятия абсолютно разные!!!Еще скажи что Торрес затерзал защиту Шахты и я тебе начну аплодировать!!!Чех в воротах крутился,аж вспотел,а гол забили после неразберихи с заменой!!!!И еще-на всякий случай прочитай технический отчет матча(графа удары по воротам и в створ ворот).И последнее-выпей ка того лекарства,с которым ты себя асоциируешь-уверен сразу полегчает.Причем всем- и здесь на ветке и тебе лично!!!
pyrgen3
pyrgen3
SrnaDario
Ну вчера счет вполне мог быть и 4:1
Сегодня вот тоже так же подумал, а с кем Шахтёру играть остаётся, если даже лидера чемпионата Англии полностью переиграли.