Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 октября 2012, 01:51
11281
18

Барселона - Селтик - 2:1

Волевая победа «Барселоны» на 94-й минуте матча

| Обновлено 24 октября 2012, 01:51
11281
18
Барселона - Селтик - 2:1

«Барселона» в родных стенах с трудом одолела «Селтик», благодаря чему продолжает лидировать в группе G Лиги чемпионов УЕФА с максимальным результатом.

Гости, вопреки ходу матча, на 18-й минуте открыли счет. Отличился Гиоргос Самарас. Под занавес первого тайма Андрес Иниеста восстановил статус-кво. После перерыва сине-гранатовые имели несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот, но здорово играл голкипер «кельтов» Фрейзер Форстер. И все-таки на четвертой добавленной минуте Жорди Альба принес каталонцам важные три очка. «Селтик», несмотря на поражение, сохранил за собой второе место.

Хозяева, как и подобает фаворитам встречи, начали активнее. Уже на второй минуте Иниеста проникающим пасом вывел Алексиса Санчеса один на один с Форстером, однако чилийский форвард, пытаясь поразить дальний угол, не смог попасть в створ. Дальнейший ход событий вряд ли мог удивить любителей футбола. «Барса» наладила контроль над мячом, плетя свои знаменитые кружева, а «кельты», поняв, что их единственным оружием на «Камп Ноу» является контратака, почти всей командой отошли на свою половину поля.

Тем не менее сине-гранатовые находили бреши в обороне соперника. Лионель Месси отдал передачу в штрафную площадь Иниесте, тот скинул мяч на Марка Бартру. Проводивший первый матч в текущей Лиге чемпионов защитник мог отметить дебют голом, но его удар со «второго этажа» парировал Форстер. Отбившись, гости тут же провели быстрый контрвыпад. Алексис Санчес сфолил на Скотте Брауне, и подопечные Нила Леннона получили право на штрафной. Чарльз Малгрю подал с правого фланга, и Самарас поразил ворота Виктора Вальдеса.

Каталонцы побежали отыгрываться. В голевых моментах недостатка не было. Месси дважды со «стандарта» пытался поразить цель, причем аргентинец бил по разным «девяткам». Настойчивый Бартра в очередной раз не смог точно замкнуть навес Иниесты, а дальний удар Адриано отразил Форстер. И все-таки до перерыва хозяевам удалось восстановить равновесие. Иниеста в падении завершил классическую многоходовку «Барселоны», в которой поучаствовали Месси и Хави Эрнандес.

В начале второго тайма дружина Тито Вилановы доминировала на поле уже не столь явно. «Селтик» довольно часто совершал вылазки на чужую половину, продолжая делать ставку на «стандарты». После подачи Малгрю с углового опасно пробил со «второго этажа» Виктор Ваньяма. Сине-грантовые отвечали дальними ударами, но Форстер был на высоте. А вскоре кипер «кельтов» и вовсе начал творить чудеса. Он не позволил ни Месси, ни Алексису Санчесу поразить ворота с близкого расстояния. Причем, Месси пытался пробить Форстера как ногой, так и головой.

В последние пять минут каталонцы устроили настоящий штурм. Давид Вилья попал в штангу, а удар Адриано не достиг цели. Однако «Селтику» не хватило считаных секунд, чтобы увезти одно очко с «Камп Ноу». Диагональная подача Адриано с правого фланга дошла до Альбы, который опередил опекуна на дальней штанге и ногой подправил мяч в пустой угол.

«Барселона» - «Селтик» - 2:1

 Андрес Иниеста, 45, Хорди Альба, 90+4 - Георгиос Самарас, 18
 
«Барселона»: Виктор Вальдес, Марк Бартра, Хорди Альба, Адриано, Александр Сонг, Андрес Иниеста, Хави, Хавьер Маскерано, Алексис Санчес, (Давид Вилья, '80), Педро, (Кристиан Тельо, '76), Лионель Месси
«Селтик (Глазго)»: Фрэзер Форстер, Келвин Уилсон, Микаэль Лустиг, Эмилио Исагирре, Эфе Эмброуз, Чарльз Малгрю, (Барам Кайал, '76), Виктор Ваньяма, Джозеф Лэдли, Гэри Хупер, Георгиос Самарас, (Джеймс Форрест, '43), Скотт Браун, (Крис Коммонс, '63)
 
 Хавьер Маскерано, 71. Адриано, 80. - Джеймс Форрест, 90+1

ТЕКТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Uefa,com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rovs
Да, жалко Селтик не взял очко, которое может быть решающим в противостоянии со спартаком. Еще гляди спартак 3 место возьмет а не кельты
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
Наоборот. Говорю, что приятно иногда, когда выигрывает аутсайдер. Если только выигрывает не у МЮ.
RomarioUA
А чем тебе МЮ насолил?
jwls
Жалко Селтик. Всегда хочется, чтобы время от времени грандов кто-то наказывал. Если только это не МЮ)
NATSGUL
что это ты так за очко Селтика переживаешь?
alyoshenka
жаль, что Селтик не добрал очко
NATSGUL
решил отдохнуть
taim200985
месси не забил,это как произошло
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovandragon
точно,це якби Селтік зіграв вніч"ю чи виграв при такій статі по матчу,ото було б-"відскочили"!!!
jungles
статистика: 7415 болельщиков реала усрались от злости на 90+4 минуте матча Барселона - Селтик
taipen
удары Барселона 23 - Селтик (Глазго)3. Це називається відскочили? Це нефарт дикий, ще й автогол...
andron417
Уточни
playmaker
И всё-таки статистика подтверждается. Барселоне всегда было не легко с Селтиком.
Свирепый Бамбр
вот вам и селтик,до последней минуты претендовал на ничью.
melhisidek777
отскочили.....