Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
897
0

Есть оптимизм, и есть надежда

Мирча Луческу считает, что сейчас "Валенсия" сильнее "Реала"

"Ждать, что нам достанутся слабые соперники не приходилось, ведь в Лиге чемпионов таких нет, -- сказал после жеребьевки наставник горняков Мирча ЛУЧЕСКУ. -- Фаворит в нашей группе -- "Валенсия", которой по силам замахнуться на победу в Лиге. В команде играют футболисты, возраст которых 26--28 лет, именно в этом возрасте и выигрывают крупные турниры. К примеру, я думаю, что "Валенсия" сегодня сильнее "Реала", который перестраивает игру.

Заблуждаются те, кто недооценивает "Олимпиакос". Сила любой команды -- в ее сегодняшней готовности. Греки сильно провели контрольные игры в преддверии сезона, крупно обыграв английский "Блэкберн", испанский "Реал Сосьедад".

Что касается "Ромы", то итальянские команды в особых представлениях не нуждаются. Но в Италии еще не начат официальный сезон, и до встречи с нами "Рома" успеет провести лишь две игры. Одну из них, за Суперкубок с "Интером" в субботу я постараюсь увидеть воочию. Жаль, что первую игру, с "Ромой" мы не проводим дома. Похожая ситуация была два года назад, когда мы принимали еще не разыгравшийся "Милан" и выглядели весьма достойно.

А в целом, группа наша достаточно ровная, мы с оптимизмом будем готовиться к новой встрече с Лигой чемпионов".

А вот как прокоментировал жеребьевку форвард горняков Алексей БЕЛИК: "Нам достался не худший вариант. Жребий ведь мог нас определить и в группу А, в которой оказались "Барселона" и "Челси". А наша группа выглядит достаточно ровно. Не думаю, что кто-то из наших соперников значительно превосходит "Шахтер" и может стать для нас непреодолимым препятствием. И с "Валенсией, и с "Ромой" можно биться. Хотя, они, наверное, думают, что им повезло с жеребьевкой, раз им достался "Шахтер". Надеюсь, мы им докажем, что это не так. Мне кажется, для "Шахтера" пришло время выходить из группы. Причем выходить не в Кубок УЕФА, а в Лигу чемпионов.

"Шахтеру", как, впрочем, и "Динамо", попались довольно ровные группы, -- вторит своему партнеру голкипер Дмитрий ШУТКОВ. -- В таких случаях случиться может все, что угодно. Можно, как и два года назад, занять третье место, и попасть в плей-офф Кубка УЕФА. А можно оказаться и вторыми в своей группе, и продолжить борьбу в Лиге Чемпионов. Кто знает, может быть, у нас даже будет шанс побороться за первую строчку... Но главное -- не впасть в эйфорию и не думать, что нам повезло и будет легче, чем, допустим, два года назад. Все равно будет сложно".

"Настроение после жеребьевки в команде приподнятое. Нам попалась хорошая группа, где неплохие шансы есть у всех команд, в том числе, и у нас. Ярко выраженного фаворита в нашей группе нет, все соперники одинаково опасны. Само собой, непросто будет играть с "Валенсией". Я смотрел ее последнюю игру с "Аустрией", где испанцы уверенно победили со счетом 3:0 и показали хороший футбол. Но, на мой взгляд, не меньшую опасность может представлять и "Олимпиакос". Они почти каждый год играют в Лиге Чемпионов и производят впечатление стабильной команды. Но все равно, с этими соперниками у нас будет более равное соотношение сил, чем два года назад было с "Миланом" и "Барселоной". Надеюсь, в групповом турнире мы сможем показать достойную игру и пройти дальше", -- резюмировал полузащитник горняков Игор ДУЛЯЙ.

Газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.