1217
0

Таиланд чуть сильнее Египта, но чуть слабее Австралии

Соперник сборной Украины по футзалу на ЧМ-2012 провел два товарищеских матча

Второй соперник сборной Украины по футзалу на ЧМ-2012, который стартует 1 ноября в Бангкоке, сборная Таиланда, в течение двух дней провела 2 товарищеских матча. Соперниками подопечных голландского тренера Виктора Херманса были еще два участника футзального Мундиаля – сборные Египта и Австралии.

В матче против египтян хозяева чемпионата мира очень быстро забили два мяча, один из которых сборная Египта отыграла до перерыва. Во втором тайме на 24-й минуте Египет сравнял счет, но на 26-й и 35-й минутах тайцы обеспечили себе задел в два мяча. Спустя минуту египтяне сократила отставание до минимума, большего им хозяева добиться не позволили. Победа сборной Таиланда 4:3.

На следующий день для сборной Таиланда начало матча против сборной Австралии не задалось – к 12-й минуте тайцы уступали 0:4. Тем не менее, после гола хозяев на 18-й минуте на перерыв команды ушли при счете 4:1.

Второй тайм также начался неудачно для Таиланда, когда австралийцы в пятый раз добились успеха. В дальнейшем забивали только хозяева, в последний раз это сделали за считанные секунды до финальной сирены, но все-таки уступили 4:5, причем сборная Таиланда проиграла Австралии впервые в своей истории.

До начала ЧМ-2012 сборная Таиланда проведет еще один матч, 24 октября против Соломоновых остров, а первая игра у хозяев на Мундиале 1 ноября против Коста-Рики.