Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2012, 10:28
6167
9

Врач Челси: «Украинцы - открытые и спокойные люди»

Глава медицинской службы лондонского клуба шесть лет проработал в донецком «Шахтере»

| Обновлено 23 октября 2012, 10:28
6167
9
Врач Челси: «Украинцы - открытые и спокойные люди»
Пако Биоска

Пако Биоска – бывший глава медицинской службы «Шахтера». Испанский специалист проработал в Донецке шесть лет, после чего в 2011 году перешел на ту же должность в лондонский «Челси». При этом врач продолжил работать в «Шахтере», но уже в качестве консультанта.

И вот жребий свел «Челси» и «Шахтер» на групповом этапе Лиге чемпионов. Само собой, официальный сайт «аристократов» попросил испанца рассказать о Донецке, о «Шахтере» и о Ринате Ахметове.

«В последнее время немало англичан узнало о Донецке, ведь там проходили матчи английской сборной на Евро-2012, в том числе игра против Украины. Люди хорошо знают стадион «Донбасс Арена», который является лицом донецкого клуба.

Донецк – довольно новый город. Он был основан одним валлийским парнем-шахтером (намек на Джона Хьюза, который основал поселок Юзовка – прим. Sport.ua). Здесь было много шахт, и город строился вокруг них. Когда Украина вышла из состава СССР, это был хорошо развитый регион. Донецк – очень тихий город, а украинцы – очень открытые и спокойные люди. Когда перед Евро появился ролик, рассказывающий об ультрас и нацизме, в нем не было ничего правдивого.

Экономический уровень Донецка невысок, но в городе для всех организовано отличное образование. А у местных богачей есть немало очень дорогих вещей. В центре города приятно гулять, летом Донецк называют «Городом миллиона цветов» (на самом деле «Городом миллиона роз» - прим. Sport.ua). Жалко, что с декабря по март здесь слишком холодно, чтобы гулять», - рассказывает глава медицинской службы «Челси».

Биоска видит немало сходств между «Шахтером» и «Челси», ведь оба клуба в последнее десятилетие переживают пору своего расцвета.

«Владелец «Челси» хочет сделать свой клуб лучшим в мире, а тут приезжает президент «Шахтера» и говорит: «Нет, это я хочу сделать свой клуб самым лучшим!», – шутит испанский врач. – За те несколько лет, что я провел в Донецке, «Шахтер» построил собственную академию, новый стадион, выиграл Кубок УЕФА, выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов и выиграл пять чемпионатов Украины. Киевское «Динамо» всегда оставалось позади.

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов – очень умный человек. Он сумел отлично организовать работу своего клуба.

Успех «Шахтера» – это не успех одного человека.  Есть президент, есть инфраструктура… Но, конечно, следует выделить главного тренера Мирчу Луческу. Он – больше, чем тренер. У него отличные человеческие качества. Он не только отличный наставник, он очень хороший человек с добрым сердцем. Также Луческу бескомпромиссен, он хочет только побеждать.

Во вторник нас ждет яркий матч. Конечно, «Челси» – более именитый клуб, именно он является фаворитом встречи, но в глубине души я хочу, чтобы обе команды вышли из группы. Также я хочу, чтобы в этом сезоне команды сыграли трижды – дважды в группе и один раз в финале Лиги чемпионов», - заключил Биоска.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dizzy Cuba
Да что ж вы к фразе "а украинцы – очень открытые и спокойные люди" пристебались.
Учитывая специфику его профессии он украинцев только на операционном столe и видел. А там они точно открытые донельзя и спокойные, если анестезиолог не набокопорил.
akella2008
«Украинцы - открытые и спокойные люди»
Чудак, это бразильцы, а украинцы на трибунах.
Kot-kharkiv
------
Вообще то да...
max305
«Украинцы - открытые и спокойные люди»
А какие они должны были быть: закрытые в себе, и очень агрессивные!??
krasavchegx
Врач Челси: «Украинцы - открытые и спокойные люди»
звучит как сарказм))
aequitas_here
Лучше б
лучше б ее интервью сделали
alm_zone
Он наверное в Челси ушел из-за Евы Карнейро
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Balabuz
О! Ну так и подсыпь Челси пургену по старой памяти