Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2012, 09:16
2183
3

Юрий САК: «Был уверен, Динамо не обыграет Металлист»

Футбольный эксперт дает оценку матчам минувшего тура чемпионата Украины

| Обновлено 23 октября 2012, 09:16
2183
3
Юрий САК: «Был уверен, Динамо не обыграет Металлист»

- Какая команда сумела удивить вас в 12-м туре?
- Прежде всего, неприятный сюрприз преподнес запорожский «Металлург». Причем удивило не столько поражение подопечных Виталия Кварцяного, сколько то, с каким счетом оступилась эта некогда самобытная команда. Думаю, 5:0 - это слишком много даже для новичка премьер-лиги.

- Первыми стартовали «Шахтер» и «Ильичевец». Кроме того, что вам удалось угадать исход этого матча, вы отметили, что в этой встрече не стоит ждать разгрома.
- Я предполагал, что Мирча Луческу мысленно будет готовиться к сложнейшему противостоянию в Лиге чемпионов против «Челси» и даст возможность проверить свои силы тем, кто сейчас нуждается в игровой практике. Что до самой игры, то мне понравилось, как в первом тайме «Ильичевец» не жалея себя, самоотверженно боролся против признанного гранда. Впрочем, сделав нужные выводы в перерыве, «Шахтер» спокойно довел матч до вполне логичной победы.
 
- Чем объясните, что после перерыва мариупольцы уже не выглядели так мощно как в первой половине встречи?
- Думаю, игроки донецкой команды просто недооценили соперника, решив, что могут обыграть «Ильичевец» одной левой. Как только «Шахтер» опомнился, судьба поединка была решена.
 
- Стала ли для вас неожиданностью победа «Зари» над «Днепром»?
- Честно говоря, да. В последние годы днепряне достаточно тяжело играют в Луганске, и я был уверен, что гости пропустят. Но согласитесь, было сложно предположить, что может дойти до трех мячей в ворота Яна Лаштувки. На мой взгляд, у подопечных Хуанде Рамоса явно есть проблемы в организации обороны.
 
- Вам удалось угадать счет матча «Волыни» с донецким «Металлургом».
- Моя уверенность основывалась на том, что команда Анатолия Демьяненко не совсем убедительно выступает в родных стенах. Впрочем, почему-то был убежден, что «Волынь» не проиграет.
 
- «Динамо» - «Металлист» - 1:3. Стал ли сюрпризом для вас результат этого матча?
- Был уверен, киевляне не смогут обыграть команду Мирона Маркевича, но то, что харьковчане обыграют соперника в столице с таким счетом, стало откровением. Понятно, что главный тренер «Динамо» находится на больничной койке, а многие игроки только вернулись из расположения сборной, но лично я был уверен, что вице-чемпионы добьются успеха за счет своего характера. Впрочем, «Металлист» провел превосходный матч и заслуженно добился успеха.
 
- В чем видите основные причины поражения киевлян на НСК «Олимпийский»?
- Три мяча в ворота Шовковского говорят о том, что в обороне «Динамо» все явно не так гладко. Несмотря на то, что столичная команда владела преимуществом, «Металлист» сумел здорово сыграть на контратаках. Это, на мой взгляд, свидетельствует о том, что Мирон Маркевич переиграл своего визави чисто тактически.
 
- «Ворскла» - «Металлург» - 5:0. Разгром запорожцев скоро будет восприниматься в порядке вещей?
- Честно говоря, думал, у «металлургов» взыграет самолюбие. Но этого, к сожалению, так и не произошло - матч закончился непристойным счетом. В этой команде происходит что-то непонятное.
 
- «Ворскла» постепенно находит свою игру или по игре с откровенным аутсайдером сложно делать какие-то выводы?
- Ответ прост: нынешний «Металлург» слишком слаб.
 
- В чем причина неожиданного поражения «Таврии» в Одессе?
- Я ставил на ничью, полагая, что крымчане за счет своего опыта сумеют разжиться очками в поединке с «Черноморцем». В итоге, подопечные Романа Григорчука добились заслуженной победы, не позволив «Таврии» реализовать свои моменты. Рад, что одесситы набрали необходимые очки и еще дальше отдалились от зоны вылета.
 
- «Карпаты» не сумели сломить сопротивление «Говерлы». На сегодняшний день команды приблизительно равны?
- Думаю, львовяне все же несколько выше по классу. В целом, был уверен, что за счет двенадцатого игрока «Карпаты» сумеют победить во Львове. Но «Говерла» показала себя с лучшей стороны. Несмотря на то, что ужгородцам сейчас тяжеловато, команда Александра Севидова заслуживает самых лестных отзывов - тренер сумел слепить хороший неуступчивый коллектив.
 
Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mars07
С победой Металлист. Теперь такое будет часто. Нет помощи со стороны судейства. Не судил "Годулян". Вот ДК показало на, что оно способно.Да Вакс судил другой матч.Ему наверно лупу нужно приобрести. А ДК показало то чему их научил "великий Семин". Ганьба!!!!
ni_x
Думаю ответ был бы примерно такой: "В футболе иногда такое случается..."
Veteran80
Хочется еще раз услышать мнение "эксперта" Буряка, отдававшего беззаговорочно победу ДК!