Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 22 октября 2012, 22:38
6381
51

ВИЛЛИАН: «Бразильцы поменяли историю Шахтера»

Хавбек «Шахтера» рассказал о перспективах в своей карьере

| Обновлено 22 октября 2012, 22:38
6381
ВИЛЛИАН: «Бразильцы поменяли историю Шахтера»
Виллиан
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Как сообщает Lancenet, бразильский хавбек донецкого «Шахтера» Виллиан рассказал о перспективах в своей карьере.

«Разумеется, я рад, что лондонские «Челси» и «Тоттенхэм» интересуются мной. Я бы хотел поиграть в Англии, Италии и Испании, хотя сейчас мои мысли связаны исключительно с «Шахтером». Также я мечтаю о возвращении в сборную Бразилии, а в топ-чемпионате я, конечно, буду лучше виден главному тренеру бразильской сборной Мано Менезешу.

«Челси» или «Тоттенхэм»? Сложны выбор. «Тоттенхэм» - большой клуб, в котором работает Виллаш-Боаш. Я безмерно уважаю этого тренера. Мы с ним всегда на связи, обмениваемся сообщениями. Можно сказать, что мы – друзья. Ну а «Челси» - есть «Челси». Любой из этих клубов стал бы отличным продолжением моей карьеры.

Кроме того Виллиан затронул тему бразильской диаспоры в «Шахтере».

«В Украине болельщики и журналисты говорят о том, что бразильцы изменили историю «Шахтера». Раньше побеждало только «Динамо» Киев, а когда приехали мы, бразильцы, «Шахтер» стал выигрывать во всех внутренних турнирах»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Шахтере заявили, что у Мудрика есть проблемы
Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 0
В Шахтере заявили, что у Мудрика есть проблемы

Срна считает, что футболист порой слишком много тренируется

Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса
Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 5
Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса

Срна рассказал, что в свое время мог перейти в «Динамо»

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Не сомневайся, мы посмотрим. Вот что, интересно,(любитель Сталина) скажет, когда его любимый шахтар сегодня вместе с его кумиром Луческу пролетит ?!
Батя, я из Киева. И говорю об общей беде. Мне просто было приятно болеть за тот Шахтер.
Приоритеты изменились.
Раньше был бандит, теперь - спонсор, уважаемый человек.
Раньше капитаном был Михаил Соколовский - гордость команды, теперь Даша Серун - откровенная мразь.
Какого тренера ни возьми, Носова или Прокопенко - их знал и уважал весь Союз. Сейчас только ленивый не потешается над румынским клоуном.
Раньше ходили на Виталия Старухина, теперь на Донбасс-Арену
"...а когда приехали мы, бразильцы, «Шахтер» стал выигрывать во всех внутренних турнирах"
вы стали "выигрывать" только в последнее время, а понаехали давно (Матузалем,Брандао...)
Просто совпало, что в это время в Динамо были Газзаев и Семин.Да и судейки за уши частенько тянут...
Ожидаю обильное минусование
За Динамо Киев играли насмерть , а тут..........
Значит такие у тебя были восторги,раз заминусовали.Я бы вообще посоветовал бы тебе сменить пост и никому не говорить что ты с Донбасса!!!Ну не любишь ты Шахтер,ничего страшного в этом нет,его многие не любят!Тогда и не пиши о нем!!!
Значит ты такой патриот клуба!!!Не позорься и никому не говори что ты болельщик Шахтера!!!Я например помню!!!А Фернандиньо считаю самым ценным иностранным приобретением Шахты,как и Срну,достойными войти в галерею славы клуба на равне с Чановыми,Соколовским,Старухиным и многими другими!!!А Луческу по его тренерскому таланту не хуже Салькова и Прокопенко.Просто они тренировали в разное время и поэтому сравнивать считаю не корректным!!!
Конечно Прокопенко легендарный тренер!!!Но надеяться ,что с отечественными игроками того уровня,даже влив в команду 20-30 лямов Шахта выиграла бы еврокубок - верх отпимизма.
Злой ты!У каждого клуба есть история-хорошая или плохая,но есть!
Дело не в зомбировании!!!Прокопенко-тренера в Донбассе помнят и любят!Просто надо реально смотреть на вещи-в тот период и у Ахметова не было столько бабла,инфраструктура была не на уровне,да и в ДК некоторые думали,что три шубы могут решить исход матча ЛЧ.Тогда время было другое,более патриотичное наверное.
Я вспоминаю как в 2000 - 2002 болелы Шахтера говорили о нечестнон судействе игр Динамо в ЧУкре, но видимо свое забываетсся очень быстро.
В те времена кстати Шахтер мне тоже был симпатичен, так как играл честно и выигрывал благодаря футбольному мастерству, а не помощи всего судейского корпуса.
Я в предыдущих постах высказывал только восторги о настоящей истории славного клуба Шахтер, а зомбофаны Шахрай-клуба активно меня заминусовали.
Они ведет себя как особи без роду без племени прибившиеся к семье с традициями. В украинском языке есть точное определение этого состояния - байстрюк.
Ты Лобановского вообще не трогай. У Шахтера и 1/4 того не было, что было при нем.
Уровень зомбирования на лицо. Фаны шахтера минусуют слова о памяти своего же тренера.
Спонсировал тот же человек. Но не было такого бабла и такого колосального управленческого аппарата. Чесно все тогда было, и побеждали заслужено и проигрывали. И Прокопенко Лобановскому после матча искренне жал руку. Никто не собачился, футбол в стране был един. Пока бабло не стало все решать.
Я смотрю, это вы никак не можете понять, что нам тут плевать на ваше нытье про якобы нечестный судей.
Играть надо было в играх против Шахтера - а не объяснять после игры свою собственную кривоногость дамирами.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Если ты никак не можешь понять что теперешний отрыв Шахтера во многом благодаря "честным" и "принципиальным" судьям, то попробуй представить что бы твоего Шахтера судили в половине матчей УПЛ, так как судили Днепр или Кривбас в играх против Шахтера - я думаю, что как минимум очковый разрыв был гораздо меньше и уверености в речах о чемпионстве Шахтера поубавилось.
Шахтер Прокопенко кто-то другой спонсировал?
Тогда легендарный тренер с легендарными игроками действительно писали историю. Не все получалось красиво... бабло в той истории значания не имело. Может и по этому не все получалось.
Причем без бразильцев и цыган.