Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2012, 16:46
2057
8

Андрей ШТОЛЦЕРС:«Челси по зубам Шахтеру. Это не Барселона»

Экс-игрок «Шахтера» и лондонского «Фулхэма» рассуждает о шансах «горняков» на победу в матче ЛЧ

| Обновлено 22 октября 2012, 16:46
2057
8
Андрей ШТОЛЦЕРС:«Челси по зубам Шахтеру. Это не Барселона»

Cвоими ожиданиями от вторничной игры ЛЧ «Шахтер» - «Челси» с нами поделился Андрей Штолцерс - экс-игрок горняков, «Фулхэма», а сейчас - менеджер лондонской компании Concept 4, консультирующей клубы Англии по тактико-технической работе с игроками.

«Шахтер» по ходу матча будет доминировать. Горняки готовы к этому. «Челси», вполне возможно, сам отдаст инициативу, сыграет вторым номером, - считает Штолцерс. - Зная стиль Ди Маттео, думаю, он выпустит двух опорных полузащитников. Будет серьезное противостояние за центр. Но у «Шахтера» интересный подбор игроков - его креативные футболисты создадут лондонцам проблемы. Они показали сильную игру с «Ювентусом» и им по зубам обыграть «Челси». Я склоняюсь к такому прогнозу. Но важно оценивать «Челси» не по их поражению от «Атлетико» - 0:4 в начале сезона, а по последним поединкам. Если брать победу «синих» над «Тоттенхэмом» - 4:2, то ключевой игрок у них, безусловно, Мата. Подключался в оба фланга, успевал и впереди отрабатывать, и сзади. Работоспособность - высочайшая. И угроза для соперника - №1. «Челси» любит нагнетать в первые 5-10 минут после перерыва, ошеломить оппонента, пока тот раскачивается. Ни в коем случае нельзя потерять бдительность, уснуть. Впрочем, не факт, что именно такой тактический рисунок они выберут на этот матч. Этих рисунков у Ди Маттео много. Я жду схему 4-2-3-1. Тем не менее, говоря о «Челси», не могу сказать, что их игра так уж впечатляет. Это не «Барселона». «Шахтер» хорошо выглядит в обороне, уверенно держит мяч. При этом козырем горняков могут стать подключения в атаку защитников. Луческу - большой мастер. Надеюсь, он преподнесет сюрприз».

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Конечно! А Штолцерс - это даже не Старухин!!!
Виталий
Челси по зубам шахтеру))))красиво сказано)))
Rututu
На сегодняшний день Челси не по зубам Барсе.А Шахтер проглотит и не заметит.
PraviyXa4ik
увы как раз оборона у "горняков" не самое сильно место , комбинационная игра, да, но не защитные редуты это точно . жду не дождусь стартового свистка
Art-Novator
он наверное забыл от кого Барса в полуфинале вылетела