Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2012, 15:46
898
0

Разван РАЦ: «Команды без слабых мест не существует»

Накануне поединка с «Челси» защитник «Шахтера» рассказал о подготовке команды

| Обновлено 22 октября 2012, 15:46
898
0
Разван РАЦ: «Команды без слабых мест не существует»

– Разван, сегодня на предматчевой пресс-конференции Мистер буквально излучал позитив и уверенность. Можно сделать вывод, что так же уверенно настроена и команда?
– Ну как, мы просто верим в себя и действительно уверены, что сможем показать хорошую, красивую игру и, самое главное, забить больше голов, чем соперник. По крайней мере, будем стараться. Если мы хотим пройти дальше, необходимо победить во всех домашних матчах. Так что завтра нам нужно забрать 3 очка. 

– Подготовка к «Челси» началась сразу после матча с «Ильичевцем», то есть с субботы?
– Конечно. Предстоящий матч для нас особенный, поэтому такой же должна быть и  подготовка к нему. При изучении соперника нужно обратить внимание на каждую деталь, даже самую маленькую. 
 
– Ты пропустил последние два матча в чемпионате Украины, но при этом столько же игр провел в составе сборной Румынии. Как оценишь свои физические кондиции, форму?
– Да, до матча с «Ильичевцем» я сыграл за сборную две тяжелые игры подряд, вернулся в Донецк в среду. Как вы видели, в стартовом составе на «Ильичевец» отсутствовал не только я, но также и Дарио, и Томаш… То есть Мистер в таких случаях пытается делать ротацию, ставить ребят, которые были меньше задействованы в своих сборных. Естественно, по возможности. А чувствую я себя хорошо.
 
– Предстоит игра с победителем Лиги чемпионов и лидером чемпионата Англии. Как считаешь, в команде такого уровня могут быть слабости?
– В «Челси» действительно собраны игроки самого высокого уровня, и каждый из них заслужил уважение. Но команды без слабых мест не существует. Именно поэтому мы тщательно изучаем и анализируем игру соперника – чтобы найти их слабину и использовать.
 
– Ажиотаж в Донецке вокруг предстоящего матча просто неимоверный. Нет сомнений в том, что на «Донбасс Арене» будет аншлаг. Наверняка и на улицах к вам подходят болельщики?
– Конечно! И, в принципе, так всегда происходит. Вот вчера, например, мы с семьей были в детском развлекательном центре в «Донецк Сити». Болельщики подходили, желали победы и успехов. 
 
– В пользу «Шахтера» говорит преимущество своего поля, при поддержке собственной публики команда выглядит грозной вне зависимости от соперника. Так кто же, по твоему мнению, фаворит в завтрашнем матче?
– Ой, вот на эту тему я не хочу разговаривать. Понятно, что теоретически фаворит «Челси», так как они чемпионы Европы, лидеры чемпионата Англии и прочее, и прочее. Так же теоретически «Ювентус» был фаворитом в прошлом туре у себя дома, но «Шахтер» всех удивил и в концовке мог достаточно легко выиграть этот матч. Поэтому, думаю, не надо разговаривать о фаворитах. Мы постараемся сыграть в привычном для нас стиле и попытаемся обыграть «Челси».
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:50 13
Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»

Дэвид Симэн раскритиковал украинского защитника

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.