Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 22 октября 2012, 15:41
3866
3

Фанаты Зенита организовали оскорбительный перфоманс + ВИДЕО

«Губернатор - жлоб!» и «Продай дачу - дострой стадион!» - звучало с трибун «Петровского»

| Обновлено 22 октября 2012, 15:41
3866
3
Фанаты Зенита организовали оскорбительный перфоманс + ВИДЕО

Болельщики «Зенита» во время матча чемпионата России с «Кубанью», который завершился победой питерского клуба со счетом 1:0, устроили на стадионе «Петровский» перформанс против губернатора Северной столицы,назвавшего ранее петербуржцев «жлобами».

Через 15 минут после начала игры фанаты дружно стали скандировать: «Губернатор - жлоб!» и «Продай дачу - построй стадион!».
Напомним, губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко не понравилось, как автомобилисты в начале октября встретили кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева.
 
Когда кортеж с губернатором и председателем правительства ехал по улицам Петербурга, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Полтавченко назвал поведение петербуржцев «жлобством».
 
Добавим, что болельщики «Зенита», к которым Полтавченко планировал обратиться с просьбой принять участие в достройке стадиона, еще «добрым» словом вспомнили экс-игрока команды Ионова, музыканта Шнурова, а также футбольный клуб «Анжи», который благодаря судействув субботу победил в Махачкале «Спартак» и остался лидером чемпионата страны.
 
Фанаты «Зенита» выступили с заявлением, объясняющим акцию. Соответствующее заявление опубликовал объединенный сайт фанатов петербургского клуба «Ландскрона».
 
Фанаты объясняют, что выступление было ответом тем, кто по долгу службы должен отвечать за город, его проекты и их реализацию.
 «Губернатор - жлоб!» и «Продай дачу - дострой стадион!» - два заряда, которые зазвучали в самом начале матча с фанатского виража. Обвинения жителей города в жлобстве и заявления губернатора Полтавченко в адрес болельщиков с предложением скинуться на стадион и помочь самим его достроить вызвали всеобщее глубокое возмущение. Мы расцениваем эти слова как удивительную наглость со стороны тех, кто по долгу службы должен отвечать за город, его проекты и их реализацию. Такие люди позорят Санкт-Петербург и его жителей перед всей страной. Заряды получили абсолютную поддержку всего стадиона и задали правильный тон всей шизе матча», - говорится в заявлении «Ландскроны».
 

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
usuzu
А при чем тут они?
myxamed1980
ип ть анжи хо хо хо )))))))))) красавы!!!
ВладимирХарьков
ото молодці!))