Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1784
0

Семен Альтман: «Мы смогли пройти сильную, хорошо организованную команду»

«Висла» - «Черноморец»: пресс-конференция

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):
- Мне сегодня легче говорить, чем коллеге, потому что «Черноморец» идет дальше в Кубке УЕФА, а «Висла» закончила свои выступления в еврокубках. В отличие от одесского матча, где нам удался второй тайм, в Плоцке лучше получилась игра до перерыва. «Черноморец» создал достаточное количество голевых моментов, но, к сожалению, реализовать удалось только один. У меня нет оснований не быть удовлетворенным игрой в первом тайме и результатом противостояния с «Вислой». Мы тщательно готовились к сегодняшней игре и смогли пройти сильную, хорошо организованную команду.

Второй тайм, я считаю, нам не удался по объективным причинам. Не смогли сыграть четыре основных футболиста – Венглинский, Островский, Зотов, Осипов. Пришлось бросать в бой Бугаева и Кирильчика, которые давно не имели достаточной игровой практики. Во втором тайме они не выдержали напряжения, а короткая скамейка запасных не позволила варьировать составом. Благодарю плоцкий клуб за теплый прием, а команде «Висла» за корректную игру в рамках «fare play».

- В чем причина изменения игры «Черноморца» после перерыва?

- Я списываю это на нехватку опыта. Стали играть на удержание, причем подспудно, потому что установки на это не было.

- Сегодняшний матч был самым сложным для «Черноморца» в сезоне?

- Безусловно, игры еврокубков не идут в сравнение с матчами внутреннего календаря, а «Висла» не уступает большинству украинских команд в организации игры.

Йозеф ЧАПЛАР (главный тренер «Вислы»):
- Поздравляю господина Альтмана и его команду с выходом в первый раунд Кубка УЕФА. Желаю «Черноморцу» попасть в групповой турнир. Мы встречались с хорошей командой, но, тем не менее, считаю, что вполне могли ее пройти. До 10 минуты матча у Собчака и Дошека были два верных момента, чтобы поразить цель. После этого «Висла» играла очень плохо. Произведенные замены добавили эффективности игре, но для положительного результата этого не хватило. 

Источник – официальный сайт Черноморца

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.