Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
472
331

Малофеев ушел

Белорусы пока без тренера

Эдуард Малофеев покинул пост главного тренера сборной Беларуси после пяти поражений в шести отборочных матчах чемпионата Европы.

Малофеев официально оставил свою должность после того, как Федерация футбола Беларуси наконец удовлетворила его прошение об отставке. Тренер решил покинуть пост в прошлый понедельник, через пять дней после постыдного поражения от Австрии со счетом 0:5 в матче 3-й отборочной группы.

Результат матча против австрийцев окончательно лишил Беларусь шансов на выход в финальную стадию чемпионата Европы. По словам представителя ФФБ, тренер мотивировал свое решение тем, что "не смог выполнить свои обязанности". Перед началом отборочной кампании бывший тренер минского Динамо и сборной СССР сказал, что Беларусь будет бороться за путевку в Португалию.

«Сложно объяснить, что произошло в игре с Австрией. Однако, несмотря на то, что игроки выступили ниже своих возможностей, снимать ответственность с тренерского штаба нельзя. Если результата нет, ответственность должен нести тренер», -- сказал начальник команды Леонид Гарай. Малофеев стоял во главе сборной с начала отбора к чемпионату мира-2002.

15 июля станет известно либо имя преемника Малофеева, либо список кандидатов на должность. Новому наставнику предстоит завершить отборочный цикл матчами против Молдовы и Чехии и попытаться обогнать в турнирной таблице хотя бы Молдову, чтобы уйти с позорного последнего места в группе.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.