Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 октября 2012, 15:54
1237
0

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Лужный имеет ограниченный выбор игроков»

Капитан «Таврии» рассказал о выступлении команды в нынешнем сезоне и предстоящей игре в Одессе

| Обновлено 21 октября 2012, 15:54
1237
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Лужный имеет ограниченный выбор игроков»

- Владимир, довольны ли выступлениями в нынешнем сезоне?

- Не все сразу можно изменить, невозможно требовать ничего сверхестественного, если строится новая команда. А Олег Лужный перестраивает нашу игру под свой взгляд, воплощает свои замыслы в жизнь. Пока что они не доведены до автомеханизма, но мы работаем именно в этом направлении.

- Можно сказать, что процесс перестройки закончился, или, выбирая стратегию на каждый следующий матч, прибегаете к экспериментам?

- Я думаю, что тренер имеет довольно ограниченный выбор игроков. Довольно трудно именно стабилизировать игру, когда каждые полгода происходит заметная ротация. Игроки целыми группами приходят и уходят. Но Олег Романович был поставлен в затруднительное положение, когда в августе некоторые из тех исполнителей, на кого он рассчитывал, покинули «Таврию». Заменить их кем-то уже не было времени.

- Поединки с участием симферопольской команды сейчас являются самыми нерезультативными в лиге. Это следствие тренерских требований или стечение обстоятельств?

- На все нужно время. Поэтому нужно было от чего отталкиваться. Тренер решил от обороны, ведь наладить надежность на своей половине поля, наверное, несколько легче, чем быстро понять требования в нападении. А они со времен Семена Альтмана существенным образом изменились. Теперь уже больше будет зависеть от футболистов, насколько они смогут быстро перестроиться.

- Иногда двухнедельный перерыв между турами мешает, другой раз - идет на пользу. Как было для «Таврии» в данном случае?

- Понятно, что лучше, когда игры происходят ритмично, через один и тот же промежуток. Но сборная Украина и другие команды собирают довольно много игроков из нашего Чемпионата. Видимо, нашей команды это касалось в меньшей мере. Следовательно, можно говорить, что нам эта пауза не могла помешать. Получили нужную нагрузку, выполнили определенную работу тактического характера. Надеюсь на улучшение нашей игры после проведения планомерного тренировочного процесса.

- Сейчас вы отправитесь в гости к сопернику, который идет ниже в турнирных достижениях. Можно говорить, что «Таврия» подойдет к очередному сопернику с позиции силы?

- План на игру выберут тренеры, но выступать на таком прекрасном стадионе, где у хозяев гарантирована значительная поддержка - это дополнительный козырь в руках оппонентов. Также «Черноморец» отмечается устоявшейся игрой, ведь Роман Григорчук плодотворно работает в Одессе достаточно длительный промежуток времени. Поэтому к поединку нужно подойти максимально собранно и желательно как раз забыть о том, кто и какое место занимает.

- Ко встрече все будут готовы?

- Да, к счастью, серьезных травм нет. А если у кого были небольшие проблемы, то они не помешают игрокам выйти в воскресенье на футбольное поле.

fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.