Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ и хоккеистам договориться не удалось

Представитель НХЛ Гэри Беттмэн назвал «шагом назад» все встречные предложения профсоюза игроков

НХЛ и хоккеистам договориться не удалось

Полномочный комиссар НХЛ Гэри Беттмэн назвал «шагом назад» все встречные предложения профсоюза игроков, озвученные в четверг в ходе очередного раунда переговоров по заключению нового коллективного соглашения.

«Ни один из озвученных игроками трех вариантов даже не приближается к распределению доходов 50/50, либо совсем, либо в ближайшей перспективе, - подчеркнул Беттмэн, добавив, - становится понятно, что мы общаемся на разных языках».

По словам председателя профсоюза хоккеистов НХЛ Дональда Фера, два их предложения предусматривали, что суммарный доход игроков будет фиксированным в течение срока действия соглашения, и через некоторое время он составит 50% от общих доходов лиги, если те и в дальнейшем продолжат расти. Третье предложение игроков предусматривало распределение доходов между ними и лигой 50/50 при условии, что будут сохранены суммы всех ныне действующих контрактов.

«Нам кажется, что наше новое предложение — большой шаг к достижению компромисса. Очень жаль, что владельцы клубов так не считают. Я боюсь, что можем потерять слишком много времени», - так прокомментировал реакцию представителей лиги капитан» Сент-Луис Блюз «Дэвид Бэкс.

В свою очередь в НХЛ отмечают, что профсоюз пытается ввести в заблуждение.

«Так называемое распределение 50/50 в сочетании с сохранением контрактов, предложенные профсоюзом сегодня, подаются в искаженном виде. Это не 50/50, это больше похоже на 56 или 57 процентов для первого года действия соглашения, а 50% не будет достигнуто в течение всего срока ее действия», — заявил заместитель Беттмэна Билл Дэйли.

Напомним, что предложенное на этой неделе новое предложение представителей НХЛ предусматривает проведение полного сезону-2012/2013. Согласно ему, доли доходов клубов и игроков будут равными 50/50, потолок зарплат опустится до 59,9 миллионов долларов, для получения статуса неограниченно свободного агента хоккеистам придется провести в лиге не менее 8 лет.

Локаут в НХЛ начался 16 сентября после того, как истек срок действия предыдущего коллективного договора, а к компромиссу относительно нового сторонам так и не удалось прийти. На данный момент лига отменила все игры регулярного сезона до 24 октября.

По материалам ТК Хоккей

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
messibarsa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил