Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 октября 2012, 09:02
35118
147

ШОВКОВСКИЙ: «Динамо все еще играет по старой схеме» + ВИДЕО

Капитан «Динамо» о поражении от «Металлиста» и ситуации в команде

| Обновлено 21 октября 2012, 09:02
35118
147
ШОВКОВСКИЙ: «Динамо все еще играет по старой схеме» + ВИДЕО

- Какие эмоции остались после матча?
- Ну положительных эмоций мало. Мы проиграли трем своим главным конкурентам и соперникам в борьбе за золотые медали. Это очень настораживающее. Да, мы понимали, прекрасно понимали, что смена руководства и тренерского штаба должна принести своим плоды, но на сегодняшний день мы имеем то, что имеем. Нам есть над чем работать, мы допускаем ошибки. Изначально действуем по старой схеме, не так как договаривались. Работы, ох, как много.

- Дисциплины команде не хватает раз не получается играть, как договариваетесь…
- Знаете можно договариваться о чем угодно, но есть наработки, которые нельзя за неделю или за две привести в исполнение. То, что нарабатывалось годами и за две недели, взять разрушить и построить заново – невозможно, так не бывает.

- Олега Владимировича сегодня не хватило команде?
- Не знаю, хватило, не хватило. Сейчас можно говорить, все что угодно. Он приезжал сегодня к нам на базу поддержать нас. Видно было, что ему тяжеловато, но жизнь человека намного важнее любых других ситуаций. А ответственность за результат говорят, что лежит на тренере, но ведь каждый должен отвечать за качество своей игры. Над этим нужно работать.

- Во втором тайме, когда нужно было максимально прибавить, команда «не бежала». Физически были не готовы к матчу?
- Тоже ответить тяжело. Новый тренерский штаб, с новой подготовкой, с новыми тактическими упражнениями, с новыми нагрузками, все действительно по-новому, возможно, для кого-то тяжело. Тем более, нужно учесть, что у нас многие ребята играли за сборные, этот факт нужно учитывать. Понятно, что для наших болельщиков это не имеет никакого значения. А имеем мы на сегодняшний день картину не очень яркую. В общем то, никто не говорил, что, по взмаху волшебной палочки, все сразу будет хорошо после смены тренерского штаба. Мы прекрасно понимали и отдавали себе отчет, что во время переправы поменять коней, быстрее не поедем. Хотя мы к этому стремимся.

- Как-то неоптимистично. У «Динамо» через несколько дней игра в ЛЧ, болельщикам тоже не ждать позитивного результата или что-то можно изменить?
- Как вы себе это представляете? Что изменить? Конечно, мы будем выходить на футбольное поле и стараться играть в меру тех возможностей, которые у нас есть на сегодняшний день. А то, что у нас есть на сегодняшний день, это видно по последним матчам.

- Вам уже удалось просмотреть некоторые эпизоды матча? Мехмеди забил чистый гол?
- Не знаю, я не видел этого эпизода. Это пусть судейский корпус решает.

- Сегодня во время матча футболисты очень часто общались с судьей, Андрей Ярмоленко особенно. В «Динамо» вновь разрешается так общаться с арбитром или это просто эмоции?
- Безусловно, эмоции. Эмоции на футбольном поле, которые мешают нам играть в футбол. Это мое мнение, субъективное. На футбольном поле все свои силы нужно направлять на качество игры. Конечно, если кто-то мешает или не дает играть, то хочешь, не хочешь, поневоле реагируешь. Безусловно, еще и молодость, но нужно сдерживать себя, как бы там ни было.

- А сегодня судья не давал играть?
- Я считаю, что в некоторых моментах, на мой взгляд, он принимал решения какие-то спорные.

-   А от «Металлиста» ожидали такой прыти? По первому тайму «Металлист» обыгрывал «Динамо» по ударам, несмотря на то, что играли они в гостях.
- Мы прекрасно знали сильные стороны «Металлиста» и они их использовали, а мы допустили ошибки, детские ошибки, которые привели к первому голу и также третьему: обрезка в середине поля, быстрая контратака. Что говорить.

- Какой из мячей можно было «спасти»?
- Третий… хотя и первый…

- В конце матча болельщики уже начинали освистывать команду…
- У нас требовательные болельщики, я их понимаю. Они хотят, чтобы мы всегда выигрывали.

- Вы их оправдываете?
- Я не оправдываю и не осуждаю, я вижу то, что есть. Они вправе реагировать так, как они считают нужным. И с этим мы поделать ничего не можем. Либо же заставлять их все время радоваться после каждой игры. Но, к сожалению, у нас бывают тяжелые периоды. Как у меня этот год какой-то странный получается: травмы, травмы, не могу от них избавиться.

- Сейчас то себя хорошо физически чувствуете?
- Сейчас? После игры? Шикарно.

- «Динамо» сейчас сосредоточится на борьбе за второе место?
- Мы всегда будем бороться за первое место.

- Но 12 очков разницы с «Шахтером»…
- Замечательно. «Шахтер» играет свои игры. Разные таймы играет первые и вторые. Ну всем все видно, все все знают. Но молчат, как всегда.

- А Вы намекаете, да?
- А я говорю то, что я вижу. Мне понравился первый тайм матча с «Ильичевцем» и не понравился второй. Другая игра совсем будет против Киева.

- Вы смотрели матчи сборной?
- Конечно, я смотрел матчи сборной. Приятно был удивлен увидеть в составе Ракицкого, своего любимчика.

- А у Вас конфликт так и продолжается?
- Нет, у нас нет никакого конфликта. А что я такого сказал? Это сарказм, в легкой форме.

- Так что произошло в матчах с Черногорией, Молдавией?
- Вы знаете, я к сборной не имею никакого отношения. Анализировать и говорить что-то о сборной я не хочу. Я свое за сборную отыграл, спасибо большое, было очень приятно. Я хочу сосредоточится на игре исключительно клуба «Динамо» Киев.

- Ваши одноклубники уже в который раз отказываются общаться с прессой…
- Может, они разговаривать не умеют, я не знаю.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Комментарии 147
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sashka27m
Да мне даже лучше что теперь в ДК физруки рулят, а главный от проблем в больнице прячется. Это ржачно - довел клуб до плуфинала УЕФА, и теперь говорят "избавится от семщины" - с таким отношением у ДК в ближайшее время нет будущего.
nikolay2102
А что он не так сказал по поводу Ракицкого? Шовковский столько лет отдал сборной,пропускал игры когда действительно у него была травма,и почти на всех играх сборной он присутсвовал,и ему не приятно (мягко сказано) что Ракинцкий в игре с Металистом носится как угорелый потом когда должна играть сборная он вдруг получает травму,и как только сборная отыграла он в игре за Шахтер выходит в стартовом составе и играет всю игру как буто травмы небыло,прям мистика!!! Так что я считаю правильно Шовковский намекнул журналистам, как ветеран сборной имеет право!!!!!
nikolay2102
А что он не так сказал по поводу Ракицкого? Шовковский столько лет отдал сборной,пропускал игры когда действительно у него была травма,и почти на всех играх сборной он присутсвовал,и ему не приятно (мягко сказано) что Ракинцкий в игре с Металистом носится как угорелый потом когда должна играть сборная он вдруг получает травму,и как только сборная отыграла он в игре за Шахтер выходит в стартовом составе и играет всю игру как буто травмы небыло,прям мистика!!! Так что я считаю правильно Шовковский намекнул журналистам, как ветеран сборной имеет право!!!!!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
Хорошая вьюха. Всё чётко и по делу. Ответы с пониманием ситуации и довольно грамотные. Хотя где-то и немного на эмоциях. И это понятно (тем, кто хоть немного в этой кухне разбирается, а не так, абы наляпать). Саше удачи и поменьше травм. Ну и скорейшего выхода из кризиса команде. Создавать на руинах ой как не просто. Имхо
r3x86
ну и что ? ну да тут был пенальти базара ноль, как будто первый раз в футболе путают симуляцию с пенальти и наоборот. тоже мне факт. судья между прочим отсудил матч хорошо, даже очень.
r3x86
Шахтер самый великий клуб восточной Европы! молодцы!
r3x86
о защитник Семина чтоли ? кто кому в спину плюнул это еще очень спорный вопрос....
r3x86
слюны не много ли отлетает от тебя ? монитор вытри!
По поводу игры ДК она очень печальна, рано еще делать вывод именно по работе Блохина, но по факту в среду Динамо проиграет с 99% вероятностью, а самое обидное что так думают и сами футболисты. говорят же бела не приходит одна, убрали Семина, пришел Блохин, слег в больницу, в итоге ни себе ни людям вышло, и ДК проиграло все матчи и сборная показала УГ игру.
П.С. уберите этого МЕГА ТРЕНЕРА Михайличенко, как же он раздражает после трренировки сборной и его комментарий я на дух не переношу....
Vadim-vvn
А я говорю то, что я вижу. Мне понравился первый тайм матча с «Ильичевцем» и не понравился второй. Другая игра совсем будет против Киева.
------------------------------------------------------------------
Да против Киева сейчас и Говерла сможет сыграть нормально. А про Ильичевец, что всем понятно - Понятно то, что Кобин футболист не Шахтера, вот и все. Сашо, наверное, решил, что игра Шахты в первом тайме с Мариуполем - это и есть их игра
negrik1948
Скоро окажется экспертом в "Про-Футболе",там такие,с бредовыми высказываниями нужны.
hvost83
Престарелый нытик! Вот ёпт, проиграли три из трех игр а Шахтер ему и тут виноват!
Maximiliano27
Злобный Ган.он! Третье вам место, а то и 4е. Днепр на 2е ,Металлюги на 3е. Ваше время закончилось с судейством. Теперь все равны. ШД
Ogneup
У Блохина учиться!
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zverek1980
Саша сейчас только разговаривать умеет больше не хрена. дырка еще та!
stihl
А шо данецкие здесь завопили из фан-клуба Рахицкого??? Как про Ваших уродов еще можно отзываться, Саня еще корректно выразился....все по делу - РЕСПЕКТ!!!
sashka27m
Гирники не играли в полуфинале, пока они всего лишь выиграли один европейский турнир. И судя по всему их полуфинал еще впереди, чего про ДК уже не скажешь)
sashka27m
Сорри, но за что боролись, на то и напоролись. Сейчас большинство четко видят - нед судейской поддержки - нет великого клуба. И мне как то побоку: горняцкий трамвай или киевское метро - хотя трамвай дешевле и легче...