Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1485
0

Анатолий Демьяненко: «Не давал Шацких никаких особых указаний»

«Фенербахче» - «Динамо» - 2:2. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демьяненко: «Не давал Шацких никаких особых указаний»

- На предматчевой установке дал задание команде забить быстрый гол. Вообще же, требовал от ребят играть на контратаках и предельно строго действовать в обороне. Считаю, в какой-то степени подопечные выполнили мою установку.

- В какой момент встречи вы поверили, что «Динамо» вышло в групповой турнир Лиги чемпионов?

- На 94-й минуте матча, когда прозвучал финальный свисток. Игра была равной до последней минуты, а в футболе известны случаи, когда команда за три минуты забивает три мяча.

- В каком состоянии Диого Ринкон, его не было сегодня даже среди запасных?

- Изначально его участие в матче было под большим сомнением. Родольфо еще не восстановился после травмы, а у Диого Ринкон продолжает залечивать повреждение. Очень отрадно, что они попросили взять их в Стамбул, чтобы быть вместе с командой в ответственные минуты. Это говорит о том, что в «Динамо» есть командный дух. Считаю, все ребята почувствовали поддержку Диого Ринкона и Родольфо, несомненная заслуга которых есть в нашей сегодняшней победе. Не имеет значение, кто играл, кто выходил на замену, а кто вообще не появился на поле. Важно, что в нашей команде каждый переживает друг за друга.

- С чем связанна результативная игра Шацких после серии невыразительных матчей?

- Максим очень удачно реализовал созданные моменты. У него почти в каждой игре есть возможности для взятия ворот. Важно, что одну из них он реализовал в самом начале сегодняшнего матча. Как я уже говорил, нужно было приложить максимум сил, чтобы забить быстрый гол. Перед матчем не давал Шацких никаких особых указаний. Все проходило в обычном спокойном режиме. В такой ситуации, когда неимоверное давление делается на соперника со стороны зрителей, не стоит нагнетать страсти. Лучше успокоить и раскрепостить ребят.

- Какой период матча был для вас самым тяжелым?

- Весь поединок, с первой и до последней минуты.

- Какого футболиста из «Фенербахче» вы хотели бы видеть в своей команде?

- Очень многих! В «Фенербахче» достаточно хороших игроков, но в ответе на ваш вопрос я не буду говорить по персоналиям. Это неэтично по отношению к другим игрокам. Скажу лишь, что многие наши сегодняшние оппоненты достойны того, чтобы играть в лучших командах Европы.

- Какие основные недостатки в игре «Фенербахче»?

- Не хочу обижать своего коллегу Зико, которого давно и очень хорошо знаю. У каждой команды есть свои недостатки и сильные стороны. Но конкретизировать по «Фенербахче» я не буду, лишь пожелаю команде удачного выступления в Кубке УЕФА. Учитывая силу соперника, периодами, в противостоянии с «Фенербазче» нам сопутствовала удача.

- На что с сегодняшней игрой может рассчитывать «Динамо» в групповом турнире Лиге чемпионов?

- Сначала перед командой будет поставлена задача выйти из группы, что нам вполне по силам. Потом будем идти дальше, ставя все новые и новые цели.

Офсайт ФК "Динамо" Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.