Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1423
0

Владимир КАРНАУХ: «Задачу-минимум мы выполнили»

Тренер «Хипрома» подводит итоги выступления команды в первом этапе Кубка Украины

Владимир КАРНАУХ: «Задачу-минимум мы выполнили»

 

Волейболисты сумского клуба «Химпром» возвратились домой из Полтавы, где проводили матчи предварительного этапа Кубка Украины. Проиграв хозяевам турнира «Фавориту» и победив харьковский «Локомотив-Надежда», сумчане заняли второе место и вышли в следующий раунд кубкового турнира. Своими впечатлениями о действиях игроков в Полтаве делится тренер «Химпрома» известный украинский специалист Владимир Карнаух.

- Перед командой была поставлена задача выйти из группы и мы с ней справились. Могли ли сыграть лучше с «Фаворитом»? Возможно. Но на данный момент соперник оказался сильнее. Уже в первой партии у нас не пошел прием мяча и, как следствие, потеря нескольких очков. Пришлось по ходу игры вносить коррективы в действия игроков, производить замены. Второй сет сыграли значительно лучше и выиграли его со счетом 25:21. Боролись и дальше, однако для общей победы этого было мало. Если в атаке и в игре на блоке у нас в целом было равенство с «Фаворитом», то в приеме и на подачах команда из города Лубны нас превзошла.

- С харьковчанами игралось легче?
- Я бы не сказал, что легче. Просто у наших волейболистов было больше уверенности в своих силах. Во-первых, с этим соперником «Химпром» играл в прошлом сезоне в высшей лиге. А, во-вторых, в нашей команде побольше опытных игроков, за плечами которых матчи на самом высоком уровне. Но побороться с «Локомотивом-Надеждой» пришлось серьезно, особенно во второй партии. Победив в этой встрече, мы выполнили свою задачу-минимум и вышли в следующий этап Кубка.

- Сколько игроков ездили в Полтаву?
- Одиннадцать. Основная нагрузка выпала на стартовый состав. Это Шломин, Гребенюк, Степашкин, Пришляк, Богдан, Беспалов и Зуй (либеро). На замену выходили Дигтяренко, Скабин и Мороз, а Куян не принимал участие в играх. Если говорить в общем, то по самоотдаче и отношению ребят к делу особых претензий к ним нет, а вот что касается ошибок, то над ними будем работать в дальнейшем.

- Совсем скоро «Химпрому» предстоит дебютировать в своем родном городе в качестве команды Суперлиги. Как и где вы будете готовиться к матчам с черниговским «Буревестником-ШВСМ?
- Готовиться будем дома и ничего в своих планах менять не собираемся. Конечно же, хотелось бы выступить в этих играх перед своими болельщиками как можно лучше. Тем более, что кое-какую информацию о сопернике мы получим от тренера нашей второй команды, которая в эти же дни играла в Чернигове именно с «Буревестником-ШВСМ». Главное же, я считаю, нам сыграть в свою игру и меньше ошибаться.

- Можно ли сказать, что «Химпром» уже освоился в Суперлиге?
- Мы сыграли только два матча в элитном дивизионе, так что делать какие-то выводы слишком рано. Вот когда проведем несколько матчей с разными соперниками, тогда можно будет о чем-то говорить. Одно лишь могу сказать с полной уверенностью - на каждый поединок команда будет выходить с задачей добиваться положительного результата. А как оно получится, покажет время.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.