Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3874
0

Легия – Шахтер – 2:3: Горняки показали, кто в доме «влодарчик»

Донецкий Шахтер легко перешагнул через польский барьер

Домашней игрой с Легией Шахтер нагнал тоски, показалось даже, что с этой средней командой у чемпиона Украины могут быть серьезные проблемы. Когда сегодня вечером «легионеры» открыли счет, все это начало казаться еще сильнее. Но туман был рассеян быстро, горняки прибавили и все стало на свои места. И уже в первом тайме от польских надежд не осталось и следа.

Донецкие футболисты неплохо начали игру. Уже на 3 минуте Левандовски мог забивать, но его опередили поляки во вратарской Легии. А затем уже «войско польское» показало свои зубы. Сначала Шутков взял мяч после удара польского форварда из пределов штрафной, ну а следующий опасный момент хозяева реализовали. Был исполнен штрафной от левой бровки, мяч, что называется, заметался по штрафной Шахтера. В борьбу за него вступили Бальд и Брандау, и темнокожий поляк оказался гораздо расторопнее темнокожего горняка. Мяч был накинут на линию вратарской (по-хоккейному) и Влодарчик оттуда нанес точный удар. Даже если наука докажет, что поляк был в офсайде, ответственно с игроков Шахтера это не снимет – нельзя так действовать в своей штрафной.

Впрочем, если у своих ворот горняки традиционно еще не совсем хороши, то у чужих все, по крайней мере, в этой игре было нормально. Первым же реальным шансом сравнять счет наши футболисты воспользовались. На 22 минуте игры Разван Рац прострелил с левого фланга и Чиприан Марика здорово выскочив на мяч пробил как раз между ног Лукашу Фабиански. Может быть, именно этого (все-таки пробить было куда и кроме вратарского междуножья) Фабиански, в Донецке прыгавший просто по-павиански, и не ожидал. А потому пропустил мяч внутрь ворот.

Марика почти сразу же мог забить второй, но не попал по мячу в нескольких метрах от правой штанги Легии. Затем хороший момент упустил Брандау. А еще чуть позже (собственно, только 6 минут и прошло) Тимощук прорвался по центру, коротко отпасовал Фернандиньо и бразильский хавбек с линии штрафной нанес не очень четкий удар, который принес Шахтеру успех. Фабиански и к этому удару оказался не готов, впрочем, и позиция была убойной.

После этого все успокоились (мы-болельщики, футболисты) и игра спокойно начала катиться к своему завершению. По пути (уже перед самым перерывом) поляки получили третий гол. Фернандиньо сделал проникающий пас Брандау в штрафную, но форвард Шахтера вновь (как и в случае с первым голом встречи) оказался не у дел. Однако ситуацию исправил неизвестно откуда взявшийся в чужой штрафной защитник Хюбшман, настигнувший мяч у линии ворот и простреливший в центр на Марику. Чип четко принял мяч и переправил его в угол.

Дальнейшее уже не имело смысла, но надо было сыграть еще целый тайм. Игра заметно поскучнела, впрочем, горняки по-прежнему были острее. Несколько раз близок к голу был Анатолий Тимощук, а вот поляки были близки лишь к тому, чтобы нанести кому-нибудь травму. Грубоватая командочка.

Дважды мог забить Брандау (в диапазоне нескольких минут), но бразильцу сегодня не везло. Сначала выйдя один на один, он не переиграл вратаря (два раза). А затем в борьбе с защитниками нанес удар левой с линии штрафной, но угодил в штангу. Мирча Луческу освежил игру тремя заменами и Эмануэль Окодува, вызванный недавно в сборную Нигерии, был довольно активен, то и дело накатываясь на вражеские ворота левым флангом. Но до гола в ворота Легии дело не дошло, а вот поляки еще разок огорчили Шуткова. Влодарчик исхитрился нанести удар с линии вратарской левой с разворота и точно в угол. Что ж, этот игрок показал себя с неплохой стороны, но в целом сомнений насчет того, кто был настоящим хозяином на поле ни у кого не должно было остаться. Шахтер вновь в лиге чемпионов, на этот раз вместе с киевскими динамовцами.

Легия – Шахтер – 2:3
Шахтер: Шутков, Хюбшман, Тимощук (к), Фернандиньо, Матузалем (Жадсон, 77), Левандовски, Брандау (Окодува, 72), Рац, Марика (Воробей, 72), Свидерский, Элано.
Легия: Фабиански, Чото, Геррейро, Сурма (Буркхардт, 75), Влодарчик, Шалаховски, Готтвальд, Бальд, Эдсон, Элтон Брандау (Янчик, 65), Радович.
Голы: Влодарчик, 17, 88 – Марика, 22, 45, Фернандиньо, 28.
Предупреждены: Сурма, 21, Геррейро, 56 - Фернандиньо, 16, Матузалем, 19.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.