| Обновлено 19 октября 2012, 17:55
3982
11

Молодежь Динамо разбивает Металлист

В матче 12 тура молодежь «Динамо» дома в красивом стиле обыграла «Металлист» - 4:0

3982
11

На поединок с харьковчанами динамовцы вышли с удвоенной мотивацией. Мало того, что киевляне хотели реабилитироваться за поражение в прошлом туре от днепропетровского «Днепра» со счетом 2:3, так еще и стремились сделать подарок старшему тренеру Александру Хацкевичу, который в день матча отмечал свое 39-летие. Забегая наперед, отметим, что порадовать наставника «бело-синим» удалось сполна.

Динамовцы с первых минут ринулись в атаку. Особенно активничал юркий бразилец Дуду, действовавший на левом фланге атаки. Сперва он, ворвавшись в штрафную, пробил, но угодил в защитника, а на 13-й минуте после его скидки чуть выше ворот с линии штрафной пробил Богданов.

Команда Александра Хацкевича, полностью контролируя ход игры, комбинируя в центре поля и на подступах к штрафной, закономерно воплотила свое преимущество в гол на 16-й минуте. Активный Дуду прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Защитники не позволили Аруне нанести удар, но это удалось сделать Хлебасу, отправившего сферу точно в нижний угол – 1:0. Через три минуты Дмитрий головой замкнул подачу Ягодинскиса с левого фланга, но рефери углядел в эпизоде нарушение правил, тем самым отменив взятие ворот.

В середине тайма одна из немногих контратак «Металлиста» едва не завершилась голом. Юрий Чонка, прорвавшийся к воротам, несильно катнул мяч мимо выбежавшего на перехват Бойко, но голкипера успел подстраховать Акубардия, вынесший сферу с линии ворот.

Ближе к концу первой 45-минутки ситуация на поле несколько выровнялась. По желтой карточке успели схлопотать Аруна, сфоливший на сопернике, и Шопин, которого буквально замучил на фланге быстрый и резкий Дуду. К слову, защитник «Металлиста» заработал на бразильце не только желтую карточку, но в эпизоде с фолом «привез» и пенальти в ворота собственной команды, который четко реализовал Рыбалка – 2:0. Отметим, что свой пятый мяч в чемпионате в этом сезоне, как и четыре предыдущих, Сергей забил точным ударом  с 11-метровой отметки.

Второй тайм стал логичным продолжением первого: «Динамо» атаковало, а «Металлист» защищался. На 58-й минуте «бело-синие» довели счет до разгромного. Хлебас отпасовал на левый фланг на Дуду. Бразилец ворвался в штрафную и обводящим ударом послал мяч в левый нижний от вратаря угол ворот – 3:0. А еще через три минуты голкипер «Металлиста» Артур Денчук капитулировал в четвертый раз в матче: Аруна перехватил мяч в центре и подключил к атаке Буяльского. Капитан «Динамо» выдал выверенную передачу на линию вратарской, откуда Хлебас с лету послал мяч в сетку – 4:0, тем самым забив свой пятый гол в текущем чемпионате!

Самый реальный шанс «размочить» счет в матче «Металлист» имел на 78-й минуте. После подачи со штрафного и рикошета от кого-то из футболистов мяч отлетел в створ ворот, но дезориентированный Бойко все же сумел парировать этот удар. Стоит также отметить, что на 83-й минуте на поле вместо Аруны появился Вячеслав Панфилов, для которого этот матч стал первым за молодежную команду после перелома ноги.

В заключительные минуты встречи динамовцы были близки к тому, чтобы забить пятый мяч, но ударам Акубардии, Карпа и Панфилова не хватило точности. Итог – более чем уверенная победа «бело-синих» со счетом 4:0, которые не только преподнесли великолепный подарок своему тренеру и вышли на четвертое место в турнирной таблице, но и подали пример первой команде, которая сыграет с «Металлистом» в субботу, 20 октября.

«Динамо» - «Металлист» - 4:0 (2:0)