Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2012, 12:10
1805
4

Последний шанс Эмери?

Московскому «Спартаку» предстоит непростой выезд в Махачкалу

| Обновлено 19 октября 2012, 12:10
1805
4
Последний шанс Эмери?
Унаи Эмери

После двухнедельной паузы возобновляется чемпионат России. Тур откроется в субботу в столице Дагестана, где «Анжи» примет столичный «Спартак».

Хозяева подходят к игре в неожиданном для многих статусе фаворита. Об этом свидетельствуют лидерство махачкалинцев (команда одержала шесть побед подряд) и последние неудачи красно-белых. Прежде чем уйти на перерыв, связанный с матчами сборных, «Спартак» потерпел два крайне болезненных поражения - от «Селтика» в Лиге чемпионов УЕФА и от ЦСКА в чемпионате.

Вскоре поползли слухи, что наставнику «Спартака» Унаю Эмери выдан двухматчевый кредит доверия на поединки с «Анжи» и «Бенфикой», которую москвичи принимают в ближайший вторник. На днях сам Эмери в беседе с корреспондентом UEFA.com опроверг данную информацию: «Впервые слышу. Не могу ничего сказать по этому поводу».

Так или иначе, третья неудача подряд едва ли укрепит позиции испанского специалиста. Ссылки на кадровые проблемы неуместны, хотя число травмированных в «Спартаке» только увеличивается. Только восстановился хавбек Хосе Мануэль Хурадо, однако в лазарет загремели полузащитник Эйден Макгиди и нападающий Павел Яковлев. Давно не в строю вратарь Андрей Дикань, защитники Сергей Паршивлюк и Сослан Гатагов, «опорник» Ромуло.

У москвичей должок к «Анжи». Последний матч между этими командами, состоявшийся в апреле текущего года в «Лужниках», закончился разгромом хозяев (3:0), причем гости играли без пяти футболистов основного состава. Поражение вышло особенно горьким, учитывая, что в тот день «Спартак» праздновал 90-летие. Взять реванш будет ох как непросто - дагестанский клуб в этом сезоне пока дома не проигрывает.

Рулевой «Анжи» Гус Хиддинк накануне паузы в чемпионате признавался: «Ребята очень хотят играть, побеждать, и было бы неплохо продолжить чемпионат». Правда, потом голландец сделал оговорку: «Есть некоторые повреждения, которые во время паузы можно подлечить. Футболисты же получат возможность отдохнуть. С 19 июля у нас продолжается жесткий график, и при этом мы сильно не ротируем состав».

Не примет участия в матче защитник Жоао Карлос. Бразилец был удален в поединке предыдущего тура с «Динамо». Центральный хавбек Одил Ахмедов завершает процесс реабилитации после повреждения голеностопа, из-за которого в течение двух месяцев не выходил на поле. Играть футболист еще не готов, но отправился с командой в Махачкалу. А вот другой центральный полузащитник Лассана Диарра, несмотря на недавнюю травму спины, видимо, поможет «Анжи» в субботу.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Да и чего он там построил?Вылеты в группе ЛЧ и третье место в Примере с 40-очковым отставанием?
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
black_touch
меня поражает руководство спартака.че они хотели от Эмери ?! что бы он вот так пришел и игру построил ? он в валенсии 4 года игру строил ну и все же построил .а тут пришел и опа сразу в лч показали результат и в чемпионате такого не бывает .
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил