Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
650
0

Валерий Горбань: У нас все нормально

Валерий Горбань, лидер украинской команды Mentos Ascania Racing, выступающей в Чемпионате ...

Валерий Горбань: У нас все нормально
Валерий Горбань, лидер украинской команды Mentos Ascania Racing, выступающей в Чемпионате Production-WRC, после первых двух СУ Ралли Сардинии занимает третье место в своем классе и двадцатое в «абсолюте» гонке. В эфире "Ралли Радио" (Радио ПроФормула) киевлянин рассказал о том, как для него прошел старт непростой гонки.

«У нас все нормально, мы едем третьими. У нас были небольшие проблемы на СУ1, у нас перегрелись тормоза и стал перегреваться двигатель, мы потеряли некоторое время. Но уже на СУ2 мы поехали в своем темпе, и сейчас все нормально.

Жалко вылетели машины Косцюшко и Гуэрра, которые борются за победу в Чемпионате, и без них, конечно, будет немножко скучно ехать дальше. Хотя, возможно они уже завтра опять поедут в гонке по системе «Ралли 2». Обе машины стояли рядом, их разделяло метров 50. Такое впечатление, что они об и тот же камень ударились. Не было видно, что именно с машинами, но у Гуэрра не было заднего колеса.

На первом СУ пыли не было, она появилась на втором спецучастке. Но дорога влажная, пыли мало, но проблема, скорее в том, что дорога быстро «раскапывется», очень много вырывается камней. И тем экипажам, которые едут позже, попадется все больше и больше камней. Но второй раз мы старались ехать по «допу» очень аккуратно – в первый раз мы зацепили два больших камня, и согнули рулевую тягу немножко. Но все обошлось, машина доехала, ничего не сломалась.

Вся борьба впереди, и на этой гонке очень важно будет финишировать. Тут очень сложная, очень узкая дорога, много камней, и важно не допустить ни одной ошибки».
 
Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.