Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 29 октября 2021, 16:26
5860
11

Клуб НБА отчислил Кирилла Фесенко

«Чикаго» украинский баскетболист оказался не нужен

| Обновлено 29 октября 2021, 16:26
5860
11
Клуб НБА отчислил Кирилла Фесенко
Кирилл Фесенко

Как сообщает Basket.com.ua, руководство «Чикаго Буллз» приняло решение отчислить из команды украинского центрового Кирилла Фесенко. Напомним, что 1-го октября баскетболист подписал с клубом негарантированный контракт. Фесенко принял участие в одном предсезонном матче команды, отметившись лишь подбором.

Кирилл Фесенко выступает в НБА с 2007-го года, когда был выбран на драфте «Филадельфией Севенти Сиксерс» под общим 38-м номером. На протяжении четырех лет (2007—2011) украинец выступал за «Юту», с 2011-го по 2012-й – за «Индиану Пейсерс». Средняя результативность воспитанника «Азовмаша» в НБА составляет 2,3 очка при 2 подборах и 0,3 передачи за встречу.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gena, Chicago
Шанс то зацепиться в Чикаго у него был довольно неплохой... Учитывая, что Ноа и Бузер постоянно травмируются, им нужен третий большой... В прошлом году в Чикаго платили Скалобрини лимон, чтоб он просто сидел на лавке с полотенцем и выходил на последние 40 секунд публику веселить. Тут дело в самом Фесенко, смотрел его на Чемпионате Европы - ну уж очень медленный. В НБА так не играют. Из за размеров его пару лет держали, но теперь думаю ему назад в Европу надо, в чемпионат, где он хотя бы 20-25 минут на площадке находился...
Adiq
Ну извините меня,человек тоже не пришел в НБА из Реала или Барселоны.Понятно что заведомо он и не был мега звездой.Выбрали его на драфте во втором раунде,что говорит о том,что его и не считали супер талантливым.Выбрала Юта Джазз,в которой в тот момент строилась команда под Кириленко и думаю что основным критерием,по которому выбрали Кирилла было прежде всего его славянское происхождение,а не какие-то игровые данные.Несмотря на это Фесенко провел за 4 сезона в Юте 123 игры и сыграл все 10 игр для Юты в плей-офф 2010,причем 9 из 10 Кирилл играл в старте,проводя в среднем по 18 минут на площадке.В первом раунде прошли Денвер,а во втором вылетели от Лейкерс.В 9 из 10 матчей Кирилл набирал очки,в 8 из 10 игр набирал очки и собирал подборы.
Неспроста его этой весной приглашала Индиана,за которую правда он провел всего 3 игры в регулярке,в каждой из которых набирал очки.
Понятно что до успехов Стаса Медведенко ему далеко,но что-то мне подсказывает что он ещё не сказал последнего слова в НБА!
BBB
Это Кирила сейчас взяли 3-м центром,а сколько лет он в НБА!Так что украинский менталитет здесь роли не играет,за столько лет в НБА можно было бы и научиться чему то.Он был на Чемпионате Европы и что показал???Из других команд игроки НБА были лидерами своих сборных,а наш Кирилл был одним из многих и не самым лучшим!!!
BBB
Да я вообще болею за всех наших в НБА,но ведь столько вариться в этом котле и не прогрессировать?И игровое время здесь не при чем-заслуживал бы на тренировках,играл бы больше.Я сам баскетболист в прошлом и знаю как завоевывается место в стартовой пятерке!!!Пахать и еще раз пахать!!!Все что дает тренер делать хотя бы на раз больше остальных-тогда и будет результат!!!
Adiq
Мда,чисто украинский менталитет,не сомневался увидеть фразы - "поймал звезду","не отдаеться и не стараеться...думает что все и так сойдет".
Кирилла взяли 3-м центровым,после Ноа и Мохаммеда.Хотели посмотреть на Мохаммеда в игре и он себя очень хорошо проявил в предсезонных матчах.Фесенко и так бы не получал игрового времени,а поэтому Чикаго не видело смысле просто держать его в команде,тем более из "больших" у них есть ещё Гибсон.
Вообщем будьте проще!!!
Будем болеть за Кравцова в Детройте.На него там чуть больше рассчитывают,чем рассчитывали на Фесенко.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
Он и в Украине звездой не был, а в НБА мальчиком с полотенцем стал.
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Banderko
Печалька,аел куди нашим баскетболістам до НБА,не гоніть
sagmozart
Смотрел я игры Кирила. Конечно жаль парня, все таки наш - украинец. но справедливости ради стоит сказать, что на площадке он не отдаеться и не стараеться. Наверное думает что все и так сойдет. Это НБА, там бездарей и леньтяев не держат. Чикаго отчислили его по делу. Ноа и Мохамед больше пользы пинесут.
BBB
Парень просто потерялся в сильнейшей лиге,да и судя по всему поймал звезду в молодом возрасте,теперь она его не отпускает!!!