Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 октября 2012, 08:51
754
1

Хуб СТЕВЕНС: «Страх - плохой советчик»

Главный тренер «Шальке» с нетерпением ждет игру против дортмундской «Боруссии»

| Обновлено 19 октября 2012, 08:51
754
1
Хуб СТЕВЕНС: «Страх - плохой советчик»
Хуб Стевенс

1500 матч «кобальтовых» в Бундеслиге будет особенным: свой юбилейный поединок, который состоится в субботу 20 октября, ФК «Шальке 04» проведёт в Дортмунде против местной «Боруссии». Нас ожидает «рурское дерби». Хуб Стевенс с нетерпением ждёт этого классического противостояния. «Для игроков и поклонников команд это особенный поединок», – сказал нидерландский специалист.

В этом матче мы хотим сыграть ярко и показать на поле свои лучшие качества, – объяснил главный тренер. – У «Боруссии» сильная команда, они дважды становились чемпионом. Нас ждёт нелёгкое задание. Но мы прятаться не будем». Стевенс подчеркнул, что он ставится к дортмундцам с большим уважением, но без малейшего страха. «Ведь страх – плохой советчик. Мы с радостью ожидаем эту игру», – сказал 58-летний наставник горняков.

В прошедшем противостоянии с чёрно-жёлтыми весной этого года на «ФЕЛЬТИНС-Арене» «Шальке» потерпел поражение со счётом 1:2. Вспоминая тот поединок, Стевенс сказал: «Тогда большую часть матча нам удавалось показывать хорошую игру, но результат был не в нашу пользу». По мнению наставника горняков, не следует долго размышлять о прошлом, ведь значение имеет только предстоящий матч, который, к слову, станет 15-м «рурским дерби» в жизни Стевенса на посту тренера. Этот факт, по мнению нидерландского специалиста, играет второстепенную роль, так же, как и настоящее турнирное положение команд.

«Таблица – это отображение состояния дел на данный момент, но никто ещё ничего не выиграл, и никто ещё ничего не проиграл», – объяснил Хуб Стевенс. По его словам, исходя из турнирного положения в Бундеслиге, можно сказать, что в этом матче встретятся две хорошие команды. Отвечая на вопросы, главный тренер «Шальке» отказался сообщить, кто же будет защищать ворота в этом матче.

По его словам, об этом решении он должен, в первую очередь, сказать лично каждому из трёх вратарей, ведь в ином случае это было бы нечестно по отношению к ним. «Кто же из вратарей выйдет с первых минут, зрители узнают в субботу, когда будут объявлены составы команд, – сказал в заключение Стевенс. – У нас есть три равноценных голкипера. Каждый из них продемонстрировал на тренировках хорошие результаты».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.