|
2102
0

Два места из восьми уже заняты

Во втором туре предварительного этапа Кубка Украины две команды обеспечили себе выход из группы

В четырех городах страны продолжаются игры первого раунда кубковых баталий среди мужчин. И центральным матчем в Чернигове стала двух представителей Суперлиги - местного «Буревестника-ШВСМ» и красноперекопской «Крымсоды».

Первые две партии довольно уверенно выиграли гости 25:14 и 25:16. Однако в третьем сете черниговские студенты явно преобразились и не только дали настоящий бой серебряному призеру прошлого чемпионата Украины, а и выиграли партию 25:23. Пришлось главному тренеру крымчан Евгению Бородаенко находить нужные слова для того, чтобы вернуть все на круги своя. Это возымело действие и четвертый сет снова выиграла «Крымсода», на сей раз со счетом 25:18.

Таким образом, одержав две победы в двух матчах крымские волейболисты обеспечили себе одно из двух первых мест в своей группе и уже вышли в следующий этап Кубка страны. Еще за одну путевку поборются «Буревестник-ШВСМ» и команда «Химпром-СумДУ», которая сегодня в трех партиях обыграла черниговский «Педуниверситет-ШВСМ».

Также без особых проблем вышли в следующий этап Кубка страны действующие его обладатели волейболисты харьковского «Локомотива». Сегодня они выиграли и второй свой матч, на этот раз у винницкой команды ВНАУ со счетом 3:0.

Что касается остальных групп, то там еще возможны разные варианты.