|
1755
0

Испания – Украина – 5:4. Пиренейцев не дожали

Сборная Украины проиграла стартовый матч Евролиги. Теперь надо побеждать соседей-поляков

Сборная Украины в драматическом матче против испанцев иступила пиренейцам в первом поединке группового турнира финала Еролиги с разницей в один мяч. Испанцы стараниями Нико и Амаралле повели с перевесом в два мяча уже в первом тайме. К счастью, украинцам удалось отквитать один мяч уже на третьей секунде второго тайма, а на перерыв перед решающим периодом команды ушли при счете 3:3. Наши ребята вполне могли победить соперника, но прекрасно отыграл голкипер испанцев Роберто. При счете 4:4 в заключительные минуты сработал неписаный закон – не забиваешь ты, так получи…

Теперь, чтобы выйти в полуфинал, украинской сборной надо обязательно побеждать соседей-поляков. Недавно так и случилось на турнире в Португалии. Выход в полуфинал Евролиги гарантирует путевку на финальную часть Чемпионата Мира в Бразилии. Команды, которые займут последние третье место в группе, получат последний шанс вскочить на самолет в Рио-де-Жанейро, сыграв стыковые матчи.

В другой группе в еще более драматичном матче Португалия в серии пенальти взяла верх над итальянцами.

Испания – Украина – 5:4

Украина

Стартовый состав: Гладченко, Кочин, Зубенко, Пилипенко, Вареница.

Запасные: Сидоренко, Кузьмин, Евдокимов, Головин, Костенко.

Голы: Зубенко, 0.03, 9.21 (2т), Пилипенко, 9.47 (2т), Евдокимов, 6.05 (3т).

Испания

Стартовый состав: Роберто, Нико, Альфонсо, Хави, Амаралле.

Запасные: Ребо, Лопес, Джонни, Пабло, Ири.

Голы: Нико, 4.14 (1т), 9.39 (3т); Амаралле, 4.33 (1т); Хави, 8.58 (2т); Пабло, 9.46 (3т).