Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 октября 2012, 19:52
1479
6

Николай ПАВЛОВ: «Все идет по плану»

Главный тренер «Ильичевца» подводит итоги коротким сборам своей команды перед поединком с «Шахтером»

| Обновлено 18 октября 2012, 19:52
1479
6
Николай ПАВЛОВ: «Все идет по плану»

- Николай Петрович, футбольная общественность уже привыкла к тому, как вы заполняли паузы между официальными играми, работая в «Ворскле». Вернувшись в Мариуполь, решили что-то изменить?

- Нет, продолжаю работать по проверенной схеме. Необычной она является разве что для некоторых футболистов, которые столкнулись с новыми требованиями. То, что происходит впервые, всегда воспринимается особенно. После двух дней отдыха мы отправились в Крым. Некоторые из моих коллег дают по 3-5 выходных. Но я не думаю, что подобные паузы уместны и полезны.

- Из чего состояла работа в этот период?

- Сначала футболисты сдали тест, пробежав 7 раз по 50 метров. Я сказал перед этим, что мы не легкоатлеты и не должны каждый раз улучшать беговую работу, но и отступать не можем. В целом я доволен готовностью команды. Потом сыграли две товарищеские встречи - против «Ворсклы» (0:1) и «Таврии» (1:1). Задействовали различные составы, в том числе и молодую смену - юношей 1993-1995 гг. рождения. Для них такая работа была также полезной.

- Какие сделали выводы о молодежи? Есть ли такие, которые стучатся в двери основной команды?

- Я вижу перспективу. Мы продолжим за ними следить. Обязательно кто-то с первого дня зимних сборов присоединится к первой команде. А после всех этапов подготовки можно будет говорить о готовности каждого для выступлений в Премьер-лиге.

- Существуют мнения специалистов, что «Ильичевец» не использует сейчас весь свой потенциал...

- Я не соглашусь. У нас молодая команда, а в таком возрасте невозможно ожидать стабильности. Наоборот, я считаю, что мы показываем даже больше, чем этого сегодня можно было ожидать. Все идет по плану, а через год, когда футболисты повзрослеют, можно будет требовать от них более высоких результатов.

- В последнее время состав вашей команды на матчи Эпицентр Чемпионата Украины стабилизировался. Можно ли ожидать изменений после проведенных сборов?

- Вы помните, что последнюю встречу мы завершили победой против «Черноморца», а выигрышный состав я не меняю. Однако стоит заметить, что за это время в основную группу вернулись Виталий Виценец и Роман Емельянов. А они до травм были представлены в основном составе. Поэтому есть о чем подумать.

- Для вас, как для тренера, которые матчи более важны - против грандов или против соседей по турнирной таблице, непосредственных конкурентов или же аутсайдеров?

- Я всегда говорил и сейчас могу повторить: понять свой настоящий уровень можно только во встречах против лидеров, в частности, таких, как «Шахтер». Поэтому для меня очень интересно играть против сильных оппонентов.

- И напоследок уже традиционный вопрос в интервью с вами. Когда Николая Павлова можно будет увидеть на тренерской скамейке «Ильичевца»?

- Мы стремились решить этот вопрос мирным путем, но вы же видите, что таким образом у нас не получается. Поэтому были отправлены два официальных письма в ФК «Ворскла» и ФФУ. Ответов пока не получено. Думаю, в ближайшее время придется собраться в кругу официальных лиц, чтобы озвучить вызревшие вопросы и ответить на них и, наконец, поставить точку в этой истории. Поверьте, мне будет что сказать.

fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров
Футбол | 25 апреля 2024, 13:17 0
В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров

Андрей Неделин прокомментировал инсайд Игоря Бурбаса

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pitbull 666
Николай ПАВЛОВ: «Все идет по плану»
___________________________________
Вот это и настораживает. Можно понимать, что сценарий уже написан?!
krivbass04
Это слова песни группы ГРОБ))
krivbass04
Читая заголовок, вспомнилась песня Егора Летова...
Andy_P
Николай Петрович, хоть и продолжаю уважать Вас, как специалиста, но всё-же: А отчего не решить вопрос согласно условий контракта?
Динамо Юрию Сёмину неустойку выплатили, может и за Ваш уход Ваши новые хозяева заплатят, да и дело с концом? Или они не привыкли по закону, им ближе - по понятиям?
jurij99
блек, ти гений. Особенно про плесень впечатлило.
black_touch
Границы ключ переломлен пополам,
А наш батюшка Ленин совсем усоп,
Он разложился на плесень и на липовый мёд,
А перестройка все идёт и идёт по плану,
А вся грязь превратилась в голый лёд.
И всё идёт по плану