Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
914
0

Владимир ГОМЕНЮК: «Допускаю еще немало ошибок»

В ближайшем матче против «Кривбасса» помочь «Арсеналу» не сможет форвард Владимир Гоменюк

О травме: «В последнем матче с Говерлой у меня произошел надрыв передней поверхности бедра. Сейчас занимаюсь по индивидуальной программе. Небольшое повреждение получил еще во встрече с Карпатами. Однако к поединку с ужгородской командой был готов, вышел на поле, гол забил. В игре, когда мышцы разогреты, сложно понять, в каком именно эпизоде все случилось. Врачи предписали мне двухнедельный режим восстановления. Поэтому я наверняка пропущу два ближайших матча, во всяком случае один – с Кривбассом – точно».

О старте нового сезона: «Три точных удара в десяти поединках в целом неплохой показатель. Главное, что я начал сезон в основной обойме, тренер мне доверяет, а значит, результат удастся улучшить. Кучук всегда нормально нам объясняет – почему выбрал тот или иной вариант состава. В зависимости от соперника, ситуации в поединке, наставник хочет добиться перевеса в первом тайме или усилить игру сразу после перерыва. Будь я молодым исполнителем, переживал бы… А сейчас прекрасно понимаю, что нужно слушаться тренера, работать на пользу команде. Самоуспокоения не должно быть. Я допускаю еще немало ошибок».

О конкурентах в борьбе за место в Лиге Европы: «Это клубы, которые конкурируют с нами в борьбе за путевку в Лигу Европы: Таврия, Ильичевец, донецкий Металлург. Однако с таким тренером, как Леонид Кучук, каждый матч – принципиальный. Наставник требует бороться до последнего с каждым визави, независимо оттого, Говерла это или Шахтер».

О перспективах Арсенала: «Чтобы добиться столь высокой цели, кроме собственно самой игры команды, на должном уровне должно быть и все остальное… Я имею в виду базу клуба, стадион. Арсеналу, к сожалению, много чего не хватает для того, дабы выйти на самый серьезный уровень. Надеюсь, что со временем все изменится».

О Полунине: «Он приезжает на базу, сопровождает Арсенал в каждом выездном матче. Полунин всегда интересуется у ребят, не нужна ли кому-то помощь. Правда, не скажу, что у нас много проблем… Тем не менее наш новый руководитель старается выполнять даже малейшие пожелания. Чувствуется, что человек работает».

О целях на будущее: «Думаю, любой футболист мечтает сыграть за национальную команду, и я не исключение. Однако мне еще необходимо набирать обороты. Нужно пахать! Вот только бы здоровье не подводило».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 03:11 0
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.