Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1766
4

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: «В России к иностранцам подобострастие»

Защитник ЦСКА и сборной России прокомментировал ситуацию вокруг конфликта Игоря Денисова с «Зенитом»

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: «В России к иностранцам подобострастие»
Василий Березуцкий

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий прокомментировал ситуацию вокруг конфликта Игоря Денисова с «Зенитом».

- По расхожему мнению, гастарбайтеры в России отнимают у местных рабочие места и всячески осложняют жизнь. Как в футболе относятся к трудовым мигрантам?

- Есть одна закономерность, которая меня в России удивляет. Это какое-то подобострастие к иностранцам. Мы благодарны им уже за то, что они сюда приехали. Чтобы легионера поставили в состав, скажем, в Англии, он должен быть на голову выше англичанина на той же позиции. Там никто новичкам не помогает и не превозносит их… А у нас? Вот я сейчас смотрю матчи «Зенита», и каждый комментатор норовит сказать «О, Халк!». Мне кажется, что тот же Денисов и многие другие питерские игроки «Зенита» по уровню ничуть не уступают бразильцу. По-моему, если футболист получает зарплату, то соответственно должен и выкладываться по полной. А в целом, если приезжает профессионал на 100%, который сильнее российского игрока, - добро пожаловать. Такие футболисты нам однозначно нужны, потому что за ними будет тянуться молодёжь, это на руку нашему футболу... Но у нас часто появляются ино­странцы, не соответствующие уровню чемпионата.

- Денисов конфликтует с руководством «Зенита», хочет зарплату, как у Халка... Вы не хотите?

- Я тоже хочу, как у Халка. (Смеётся.)

- Ну, так обратитесь к президенту ЦСКА г-ну Гинеру.

- На самом деле я не могу представить, чтобы в ЦСКА возникла ситуация, как в «Зените». Даже теоретически невозможно. Во-первых, не имею представления, кто и сколько получает у нас. Разве что только о доходах брата догадываюсь. (Смеётся.) А во-вторых, зная Евгения Ленноровича, уверен, что в ЦСКА нет таких сумасшедших разниц в зарплатах, как, возможно, в «Зените» либо ещё где-то. Да и вообще, откровенно, мне не совсем понятно, зачем «Зенит» сделал конфликт достоянием общественности, вынес сор из избы.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asciil
А ты сформируй так вопрос .А чем тогда Халк такой же.если он,ни толком мяч отобрать, ни толком атаку сорвать.
antrsa
Вася,хороший ты мужик...но про Халка не надо.Свои деньги он пока отрабатывает на все 100%.А зачем Денисов этот сыр-бор заварил ,вопрос?
Прав Бубнов,который заметил ,что там за Денисовым целая "свора"...только не надо про справедливость,у нас теперь капитализм(демократия)."Человек человеку-волк!"
real_zidan
вот забивает Халк, пасы отдает. А чем тогда Денисов такой же. если он не забивает столько и не отдает?
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил