Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 октября 2012, 12:33
1737
1

Игра в обороне - самая большая проблема Металлиста

Экс-футболист и «Динамо» и «Металлиста» Владимир Лозинский поделился ожиданиями от матча команд

| Обновлено 18 октября 2012, 12:33
1737
1
Игра в обороне - самая большая проблема Металлиста

Незадолго до матча 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины, в котором киевскому «Динамо» будет противостоять харьковский «Металлист», своим мнением о предстоящем поединке поделился Владимир Лозинский.

- Нынешний «Металлист» - это техничная команда с высококлассными исполнителями, - сообщил официальному сайту известный футболист 70-х, ранее защищавший цвета как одного, так и другого клуба. - Стоит отметить капитана команды Сосу, а также Шавьера. С другой стороны - в «Металлисте» практически нет украинских игроков. А игра в обороне, считаю, самая большая проблема харьковчан.

- Паузу в чемпионате «Динамо» заполнило товарищеским матчем с «Вердером». Что скажете о подобном решении тренерского штаба?
- В Германию с «основой» отправилось много молодых футболистов. У ребят появился шанс проявить себя, показать, на что они способны. Матч был организован для того, чтобы посмотреть на игроков, которые стремятся выступать за первую команду и играть со стартовых минут, чтобы испытать их в поединке с сильным соперником.

- Сразу семь футболистов «Динамо» находились в расположении сборной Украины. Также отсутствовали иностранцы. Усталость и длительные перелеты могут сказаться на действиях киевлян?
- На Идейе, который вернулся в Украину из Нигерии, может и сказаться, хотя, в целом, считаю, матчи за сборные, наоборот, должны помогать набирать форму и поддерживать тонус. Например, в советское время в обойме «Динамо» находилось 15 человек, которые играли в чемпионате, Кубке, на европейской арене и в сборной. И никто не жаловался на усталость, перелеты или отсутствие выходных. Когда Валерий Васильевич Лобановский отпускал нас на два дня, то это был праздник. До недавнего времени динамовцы, наоборот, после каждого матча получали несколько выходных, что, с моей точки зрения, мешало подготовке. Это неправильно. Я уверен, что Олег Владимирович исправит ситуацию. Когда подряд идут несколько важных поединков, то после игры всегда нужно ехать на базу на восстановительные процедуры и тренировки, а уже потом отправляться домой. Понятно, что все мы скучаем по родным, но это работа, которую ты обязан выполнять.

- Отразится ли на действиях игроков «Динамо» неудача в предыдущем туре с «Днепром»?
- Нет, не думаю. Я не считаю, что с «Днепром» «Динамо» играло плохо. Напротив, забив в первом тайме, днепропетровская команда подсела, отдала инициативу сопернику. У киевлян были шансы сыграть как в ничью, так и победить. Но случилось, как случилось.

- Спрогнозируйте счет матча?
- Верю, что динамовцам по силам завоевать важные три очка, которые помогут команде в борьбе за золотые награды чемпионата. Думаю, поддержать команду придет много людей и «Динамо» сумеет победить.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил