Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 октября 2012, 08:00
3393
16

Юрий СЕМИН: «На мачте Испания - Франция душа отдыхала»

Заслуженный тренер России во вторник побывал в Мадриде на матче Испания - Франция

| Обновлено 18 октября 2012, 08:00
3393
16
Юрий СЕМИН: «На мачте Испания - Франция душа отдыхала»

- Что на вас произвело особое впечатление в этом матче?
- Зрители. Душа просто отдыхала после обстановки на наших аренах. Стадион «Висенте Кальдерон» старый, не такой комфортный, как современные, но атмосфера на нем была поразительная. Полные трибуны поддерживали свою команду в течение 90 минут, как бы ни складывалась игра, причем тепло, без агрессии и хамства. Многие пришли семьями, с женами и детьми, как на театральный спектакль, переживали горячо, но при этом спокойно, в рамках приличий.

- Вам не показалось по первым минутам матча, что французы получат как минимум два-три гола?
- На протяжении первого часа игры французам действительно приходилось в основном защищаться, но они были к этому готовы, с самого начала избрали выжидательную тактику, организовали очень плотную оборону, всей командой успевали вовремя отходить назад. Тем не менее испанцы открыли счет и могли еще не два и не три раза поразить ворота соперников.

- Вероятно, переломными в психологическом плане моментами стали отраженные вратарем Ллорисом два удара подряд в упор, а затем и пенальти от Фабрегаса?
- И Ллорис, и испанец Касильяс сыграли очень хорошо, но француз своими подвигами действительно добавил команде уверенности, хотя основную роль в том, что гостям удалось добиться ничьей, сыграли усталость испанцев и травмы форварда Давида Сильвы и защитника Арбелоа. Сильва солировал в атаке, без него у испанцев стало получаться хуже. И все же, если бы Фабрегас забил пенальти, думаю, игра закончилась бы.

- Но она резко повернулась вспять лишь в последние полчаса?
- В последние 30 минут французы имели большое преимущество, достаточно моментов даже для победы. В физическом плане они были очень хороши, выдержали долгий натиск испанцев, а потом прочувствовали ситуацию и перешли в наступление. Дидье Дешам сделал хорошие замены. Вальбуэна, можно сказать, перевернул игру, а Жиру забил гол, принесший его команде ничью.

- Чем объяснить физическое превосходство французов?
- Испанцы играли в своем ключе, но это был не лучший их матч. Усталость настигла их - слишком напряженный у них календарь, не каждый организм такой выдержит. Даже большие мастера Иньеста и Хави, которые быстро расстаются с мячом, не отступали от своего видения игры, но не выглядели свежими. Безрезультатное наступление тоже отнимает силы, а французам в обороне удалось сохранить их в большей степени. Отсюда и результат.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digital_summer
Вообще в названии опечатка. Семин на маЧте душой отдыхал?
Leka777
футбол сёмина это туфта полная,ни зрелищности ни агресии ни пресинга ,при его игре в одного форварда и от обороны должен быть быстрый контр атакуюший сценарий игры,а я видел вялотикущий позиционный футбол.Вчерашний день
Свирепый Бамбр
что ж,только время покажет кто из нас прав.могу сказать одно,при семине дк вошло в 25 команд рейтинга уефа.
gans81
точно
лет десять всей страной вспоминать будем
Griar
Вы будете вспоминать Семина, как человека последний раз выведшего ДК в Лигу Чемпионов! Теперь этого лет десять ждать!
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Цыганская Оборона
- Юрий Павлович, а как вы отдыхаете?
- Дык, я и не напрягаюсь....
lasua
Да и кроме двух
дураков от вечно перспективного
кравца больше ничего...
..................
Имел ввиду Валенсию
lasua
Я буду вспоминать Семинский беспредел в клубе, ссыкунскую игру даже с аутсайдерами и крики ГАНЬБА на стадионе. Они то Ман. Сити тогда прошли чисто случайно, на выезде это было явно видно... Да и кроме двух дураков от вечно перспективного кравца больше ничего... Благодаря автоголу Березовчука прошли Металл, обосрались с кро.тами, а ПСЖ тогда был мертвый... За Спиртяк спасибо, а больше игры за все эти годы не было. Первое пришествие подействовало лишь благодаря Боссу, во втором был ужас.
ser_nat
А печень плясала, вот оно счастье русское!
Свирепый Бамбр
ахаха)ты еще вспоминать потом будешь,как при "кацапе" семина дк было чемпионом и выходило в 1\4...ягодки еще впереди.а сема молодца...срубил бабла и живет теперь в свое удовольствие .
Banderko
Каролєсіт по Європі,футболи втикає,водку жре...рік в такому темпі і пробухає тих два лями і знвоу буде локомотив терйнити,або скаже що віддихнув і готовий втретє прийти в ДК щоб вивести його на новий рівень
lasua
Семин на матче Барса-Реал... Семин на матче Испания-Франция... Что дальше? Семин проплатил Спорт.юа, чтоб о нем хоть ктото чтото писал? Может хватит желтухи о человеке, который с футболом в нашей стране ну никак не ассоциируется? Да, алкаш, да клоун, которого опускали все футболисты, да развел Сурка на бабло... Ну никак он не тренер!!! Лучше про керлинг пишите, чем о кацапе, угробившим ДК и здоровье миллионам болельщиков
asciil
По Семовски «Душа отдыхала» это когда – выпил больше литра!
euro2012_za_2012euro
Вот так правильно:
C двумя лямами отступных от ДК, у любого бы на этом матче душа отдыхала!!!
euro2012_za_2012euro
C двумя лямами отступных от ДК, у любого бы на этом матче душа отдыхала!!!
Кстати ЮрПалыч в своем интервью не рассказал как испанцы правильно называют свой самогон, из чего его делают, короче тема месседжа не раскрыта!
P.S. Латиноамериканский испанский самогон — chicha casera, в общем чача она и в Африке чача!