Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4318
0

Тайсон возвращается ради денег

Легендарный боксер собирается выйти на ринг в выставочных поединках. А что потом?

«Лас-Вегас Ревью Журнал» сообщает, что 40-летний Майк Тайсон уже в октябре готов вернуться на ринг, чтобы на протяжении нескольких месяцев провести около десяти выставочных поединков (по 3-4 раунда). До октября Майк будет тренироваться в Лас-Вегасском казино «Аладдин», где специально сделают ринг. Посетители смогут наблюдать за тренировками по часу в день.

Сам боксер, находящийся в Лас-Вегасе, пока молчит. Но понятно, что Тайсону, которого недавно признали банкротом, просто позарез нужны деньги – долгов у него набралось, говорят, около $30 млн: все «сожрали» постоянные суды, оплата штрафов и адвокатов. В последнее время он и бокс комментировал, и судил бои без правил – все, лишь бы подзаработать. Майк, пребывая в Украине, не скрывал, что и последние свои бои на ринге он провел ради денег – хоть и проиграл, зато $5 млн заработал.

Возможно, последние проигрыши здесь тоже задевают боксера – ему обидно войти в историю вот с таким финалом карьеры. А тут и гонорары шикарные получить можно, и попытаться вернуться в большой бокс. Хотя, вряд ли получится. Если 4 раунда Майк еще может продержаться, то на больше его не хватит – он, в отличие от вернувшегося Холифилда, и курит уже давно, и выпить в последнее время не прочь. Это важно, если учесть, что сейчас в супертяжелом дивизионе настала эра гигантов, где маленькому и старенькому Тайсону не место.

Сергей Болотников, газета по-киевски

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.