Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 04 марта 2025, 17:41
14842
51

Ломаченко и Усик подписали контракты с WSB

Василий и Александр предпочли профбоксу команду «Украинские Атаманы»

| Обновлено 04 марта 2025, 17:41
14842
Ломаченко и Усик подписали контракты с WSB
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Горькое разочарование постигло тех любителей бокса, которые надеялись, что олимпийские чемпионы Лондона и действующие чемпионы мира украинцы Василий Ломаченко и Александр Усик перейдут в профессиональный бокс, ведь сегодня в Монако они подписали контракты с WSB (World Series of Boxing) - полупрофессиональной-полулюбительской лигой, подконтрольной Международной ассоциации любительского бокса (АIBA).

Как сообщает официальный сайт WSB, Ломаченко и Усик будут выступать за новосозданную украинскую команду «Украинские Атаманы». Напомним, что в WSB боксеры проводят пятираундовые бои без шлемов, но эти бои не фиксируются в базе профессиональных боксерских поединков BoxRec. Боксеры, выступающие в WSB, имеют право принимать участие во всех турнирах, проводимых под эгидой AIBA - чемпионатах мира и Европы, а также Олимпийских Играх.

«У меня было много предложений перейти в профессиональный бокс, но я хотел продолжить свое путешествие с украинской командой, и где это лучше сделать, чем в WSB? Здесь собралась отличная группа (боксеров), и мы можем достичь больших высот. Я рад быть одним из лидеров и отдам всего себя этим зрелищным соревнованиям», - сказал Ломаченко на выступлении-презентации в Монако.

boxingnews.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Заря – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 19 сентября 2026, 07:15 14
Заря – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Гостевой домашний поединок для киевлян

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Непонятное решение.
Нафиг им этот тупик.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Это к постам на тему их молодости. "... еще молодые ... наберутся опыта..." Я привел пример чего добиваются талантливые ребята в их возрасте, а не собирают медальки. Так понятней?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
это просто праздник какой то... как пример: Danny Garcia, 24 года, чемпион по 2 версиям, ипашит топов, за следуюющий бой получит гарантированный лям не считая платных трансляция...
http://boxrec.com/list_bouts.php?human_id=429442&cat=boxer
почувствуйте разницу...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Профи боксеры это гладиаторы в душе . Здесь нужно выходить готовым убить либо умереть самому. А они к сожалению не готовы к этому (хотел бы конечно ошибатся ) . Все таки любители это другой мир. Тотже Вл. Кличко говорил , что почувствовал себя гладиатором когда вошел в ринг в первый раз в профи. И это придало ему дополнительных сил и он на первых порах разрывал соперников. Может поэтому не все любители добиваются высот в профи. Вспомните как Рикардо Майорка порвал Вернона Фореста , хотя уровень у Фореста посильнее был.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
у меня складывается впечатление, что практически никто из Вас не смотрел бои и турниры в таком формате! посмотрите, не пожалеете, очень интересно!
Бляха, что это за хрень? Таких талантливых боскёров Украина потеряла в профи
Ага , я тоже себя так успокаиваю
и все равно в конце -ХЗ
" ... новосозданную украинскую команду " Украинские Атаманы"..."
неужели выборы ?
Не хочется в это верить
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
испугались пацаны!
а что, профики уже не модно?
Треба було йти в профі. Роки йдуть, мають по 25-26 років - саме час. А так втратять роки в безглуздому змаганні.
Да, расстроен выбором ребят. Но это их выбор. То, что они молодцы - однозначно. И им виднее как им жить дальше. Лично я могу пожелать им жизненных успехов.
Сильно часто кто то слышал фамилию лучшего боксера 2012 года по версии WSB украинца Деревянчеко за последний год?
Тоже постигнет и этих ребят.
Печаль.....