Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 октября 2012, 10:27
1725
4

СБ Металлиста: «Мы можем осуществить контроль за фанатами»

Александр Соболев прокомментировал введение запрета на посещение стадиона для некоторых болельщиков

| Обновлено 17 октября 2012, 10:27
1725
4
СБ Металлиста: «Мы можем осуществить контроль за фанатами»
Марко Рубен

Футбольный клуб «Металлист» сделал заявление, в котором говорится о запрете посещения матчей команды некоторым лицам. За разъяснением этой ситуации пресс-служба обратилась к начальнику службы безопасности ФК «Металлист» Александру Соболеву:

- Александр, расскажите, почему было вынесено решение ограничить посещение стадиона некоторым лицам?
- Наша первостепенная задача обеспечить безопасность и порядок во время матча, ведь именно футбольный клуб несет ответственность за каждого болельщика на стадионе. В правилах поведения на стадионе четко сказано, что футбольный клуб «Металлист» имеет право ограничить доступ либо полностью запретить посещать матчи таким лицам. Человек, покупая билет на стадион, соглашается с правилами поведения на нем. Лица, о которых идет речь, неоднократно и систематически нарушали правила поведения на нашем стадионе, подвергая опасности жизнь и здоровье наших болельщиков. С этими людьми неоднократно проводились профилактические беседы, но должного эффекта они не возымели. Поэтому, считаю, что подобная мера полностью обоснована.

- Каким образом вы планируете ограничивать доступ этих людей на стадион «Металлист»?
- Во-первых, фотографии этих лиц будут находиться у стюардов, во-вторых, служба стюардов стадиона пройдет дополнительный инструктаж по этому вопросу, в-третьих, на нашем стадионе работают 80 камер видеонаблюдения, которые без проблем могут зафиксировать и идентифицировать вышеназванных лиц. В целом, у нас достаточно механизмов, чтобы осуществить контроль.

- А как же выездные матчи?
- На выездных матчах служба безопасности клуба будет осуществлять контроль по допуску наших болельщиков на гостевой сектор. Все билеты на этот сектор будут находиться у офицера безопасности, и допуск будет осуществляться исключительно по документу, удостоверяющему личность. Соответственно, попадание на игру лиц, о которых идет речь, полностью исключена. Эта практика уже будет введена на ближайшей игре Чемпионата Украины против «Динамо» в Киеве.

- Запрет на посещения матчей нашей команды для этих лиц является долгосрочным?
- Решение о возвращении доступа на стадион этим лицам будет приниматься в индивидуальном порядке.

- «Черный список» уже окончательный?
- Мы не ставим перед собой цель его пополнить. Но по группе лиц службой безопасности клуба ведется работа, и при последующем нарушении правил поведения на матчах нашей команды, мы отреагируем соответствующе. Эта мера является профилактической. Задача нашего клуба – улучшение культуры боления на стадионе. На нашем стадионе должно быть комфортно и безопасно каждому болельщику!

Пресс-служба ФК «Металлист»

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Надо клубу в интернете эту таблицу в открытом виде публиковать с описанием действий хулигана: например, бросал файер, выламывал сиденья и т.д. Пусть страна знает своих героев. Пусть друзьям и родственникам тоже будет стыдно.
Cenitel
ну и красавцы! неадекватов нужно наказывать
znanija_sila
Александр Соболев - это что, псевдоним всем известного "Дмитрича"???