Группа А. Эдуардо забивает Уэльсу и выигрывает + ВИДЕО

Севастополец Бесарт Ибраими ставит на колени сборную Сербии

3423
1

Сборная Хорватии обыграла в отборочном матче группы А валлийцев благодаря голам Марио Манджукича и Эдуардо, набрав в четырех стартовых турах квалификации ЧМ-2014 десять очков.

Тем временем надежды валлийцев, зародившиеся после недавней победы над шотландцами, снова потускнели, поскольку подопечные Кристофера Коулмэна проиграли три из четырех стартовых поединков.

Хозяева открыли счет на 27-й минуте, воспользовавшись неразберихой в штрафной британцев. Эшли Уильямс сделал не слишком удобную передачу на вратаря Льюиса Прайса, виной чему стал мягкий газон, и голкипер, поддавшись прессингу со стороны Манджукича, выбил мяч прямо на форварда «Баварии». Тому не составило труда поразить цель.

Несмотря на большую долю везения, на гол хорваты действительно наиграли. До этого Прайс не раз выручал валлийцев, которые запомнились в атаке потрясающим дальним ударом Гарета Бейла.

Во втором тайме хорваты, действиями которых умело дирижировал Лука Модрич, продолжили играть «первым номером» и на 57-й минуте удвоили свое преимущество. Манджукич отозвался на передачу из глубины, но не смог выиграть дуэль у вратаря гостей. На этом эпизод не закончился: последовал угловой, после которого Иван Перишич пробил со «второго этажа», а Эдуардо грамотно сыграл на подборе, сделав счет 2:0.

В дальнейшем валлийцам удалось заметно осложнить жизнь сборной Хорватии, но не более того. Энди Кинг ударом головой вынудил вратаря Стипе Плетикосу поучаствовать в игре, а в концовке Бейл пробежал с мячом внушительную дистанцию, чтобы в итоге пробить в створ низом - кипер «Ростова» снова не подвел. Тем временем забивать еще могли и сами хорваты, у которых Эдуардо напоследок угодил в перекладину.

Хорватия - Уэльс - 2:0