Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2273
0

Символическая сборная четвертого тура ЧУ (версия www.sport.com.ua)

Предложите свою альтернативу!

sport.ua предлагает вам свой вариант сборной четвертого тура Чемпионата Украины. По итогам этого конкурса мы определим лучшего вратаря, защитника, полузащитника и нападающего месяца, полугодия и года соответственно. Свои комментарии и альтернативные варианты на различные позиции вы можете оставлять в обсуждениях под статьей. Но есть одно требование: обязательно предоставляйте аргументы в пользу того или иного исполнителя.

 

Вирт – отстоял «на ноль», что позволило донецкому «Металлургу» прервать неприятную серию из постоянных поражений в матчах со своим «большим братом». Вирт, возможно, не столько спасал (соперники толком по воротам не били), а не допускал грубых ошибок и ляпов, что в таких матчах очень важно. 

 

Распопов – «Карпаты» сумели увезти из Харькова ценное очко, ведь добыто оно было на выезде. Немалая заслуга в этом центрального защитника Распопова, который не только успевал выполнять свои непосредственные функции, но еще и забил в ворота соперника.

 

Нзело-Лэмби – «Металлург» наконец-то от заявлений перешел к делу, взяв в матче с «Шахтером» первое очко. Оборона металлургов на этот раз отработала «на отлично», поэтому такую же оценку можно поставить и нашему конголезскому товарищу с бельгийским паспортом, который пришел в Украину из немецкого «Кайзерслаутерна».

 

Родриго – не корите нас за то, что Родриго оказался на правом фланге обороны – во всем виноваты издержки ограниченного количества достойных кандидатов на эту позицию в минувшем туре. Главная заслуга бразильца заключается в том, что он сумел выцарапать «Динамо» победу, которая позволила киевлянам единолично возглавить турнирную таблицу.

 

Несмачный – свой тыл прикрыл неплохо, особенно в том плане, что не проигрывал единоборства активному Митереву. Да и гол в ворота «Динамо» влетел не с его зоны.

 

Канкава – неплохо комбинировал в центре поле, обыгрываясь с партнерами в короткие передачи, участвовал в прессинге и отборе мяча. Стал героем матча, забив красивый гол, когда обводным ударом из-за пределов штрафной площади направил мяч в дальний угол.

 

Ринкон – стал «соавтором» гола, напугав защитника «Зари» до такой степени, что тот срезал мяч после подачи Корреа в свои ворота.

 

Митерев – был одним из наиболее активных игроков «Зари» в матче против «Динамо». Удачно подыгрывал партнерам в центре, мог подержать мяч, сбить темп атаки соперника. В общем, произвел очень хорошее впечатление. 

 

Худобяк – молодой полузащитник выполнял задание «свободного художника», организовывая персональные и командные рейды на ворота «Металлиста». Во время розыгрыша стандартных положений надежно страховал партнеров.

 

Полтавец – на счету полузащитника «Черноморца» полтора гола. Сначала он заработал пенальти, который удачно реализовал Кирлик, а через несколько минут и сам отличился, с ходу послав мяч в угол ударом из-за пределов штрафной площади. Гол получился на загляденье!

 

Кирилов – мог стать соавтором второй сенсации тура, открыв счет просто таки сумасшедшим или же шальным (как вам угодно) голом уже в дебюте матча.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 0
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.