Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 октября 2012, 11:48
4291
1

Группа I. Франция вырвала ничью в поединке с испанцами

Оливье Жиру забил спасительный для своей команды гол на 90-й минуте! + ВИДЕО

| Обновлено 17 октября 2012, 11:48
4291
1
Группа I. Франция вырвала ничью в поединке с испанцами
Оливье Жиру

Вышедший на замену Оливье Жиру в компенсированное время принес сборной Франции ничью в поединке с испанцами. На этом завершилась серия дружины Висенте дель Боске из 20 побед подряд в отборочных матчах.

«Фурия роха» была близка к третьей победе кряду в текущем отборочном цикле. На 25-й минуте Серхио Рамос забил свой седьмой гол за сборную. На 42-й минуте Цеск Фабрегас мог удвоить преимущество, но его удар с «точки» парировал Юго Льорис. После перерыва гости начали действовать активнее, и под занавес Оливье Жиру точно пробил со «второго этажа».

Французы, в пятницу уступившие в спарринге сбороной Японии, горели желанием реабилитироваться на стадионе «Висенте Кальдерон». Однако в середине первого тайма они пропустили гол. Серхио Рамос, замыкая подачу Хави Эрнандеса с углового, попал в штангу, мяч отскочил к Педро Родригесу, который сделал изящный пас на центрального защитника «Реала». Вторая попытка Серхио Рамоса принесла успех. Карим Бензема мог восстановить равновесие, но его удар низом парировал партнер по «Реалу» Икер Касильяс.

Испанцы одолели «трехцветных» в четвертьфинале ЕВРО-2012 со счетом 2:0 и были близки к тому, чтобы повторить этот результат. Лоран Косцельны в штрафной сбил Педро Родригеса  и арбитр указал на «точку», однако Фабрегас не смог переиграть Льориса. Кипер «Тоттенхэма» и в дальнейшем проявил себя с лучшей стороны, отразив опасные удары Фабрегаса и Педро Родригеса.

После перерыва подопечные Дидье Дешама выглядели сильнее. Выстрел Франка Рибери парировал Касильяс. Еще одну реальную возможность упустил Бензема, которого позже заменили из-за травмы.

Трибуны тепло приветствовали выход на поле Фернандо Торреса, который впервые появился на «Висенте Кальдерон» после ухода из «Атлетико» в 2007 году. Однако зрители приумолкли, когда из-за ошибки Хуанфрана Мусса Сиссоко дал пас на Рибери. Полузащитник «Баварии» навесил на Жиру, который точно пробил со «второго этажа».


uefa.com

Испания – Франция - 1:1

Голы: Рамос, 25. – Жиру, 90.

Предупреждения: Косьельни, 42, Гоналон, 45, Хуанфран, 90

Испания: Касильяс, Арбелоа (Хуанфран, 50), Рамос, Бускетс, Альба, Хави, Фабрегас, Сильва (Касорла, 13), Алонсо, Иньеста (Торрес, 75), Педро.
Франция: Льорис, Дебюши, Косьельни, М. Сако, Эвра, Гоналон (Вальбуэна, 57), Менез (Сиссоко, 68), Кабай, Матюиди, Рибери, Бензема (Жиру, 88).
 


[www.online-soccer.ru] Spain 1-1 France GOALS по all-goals

Подопечные Георгия Кондратьева в домашнем поединке квалификации ЧМ-2014 одолели грузин благодаря двум безответным мячам, проведенным еще в первые полчаса поединка. По разу отличились Ренан Брессан и Станислав Драгун.

Белорусское самолюбие, крепко задетое после пятничного унизительного домашнего поражения от сборной Испании (0:4), сыграло свою устрашающую роль уже на стартовом отрезке встречи. Кондратьев, в отличие от встречи с пиренейцами, выставил не оборонительный, а атакующий состав, костяк которого оказался слеплен из игроков преуспевающего БАТЭ. В частности, за наступление в первую очередь отвечали борисовчане Александр Глеб, Брессан, Виталий Родионов и Александр Павлов. Кроме того, им активно помогал капитан минского Динамо Драгун.

Именно последний на пару с Брессаном стал главным героем отчетного матча. Уже на шестой минуте Драгун ассистировал натурализованному бразильцу, который с линии вратарской вогнал мяч в сетку. В середине первого тайма Брессан вернул своеобразный должок: он удачно навесил со штрафного, и Драгун ударом головой удвоил перевес. Грузины активизировались лишь перед самым перерывом, когда Давид Таргамдзе дважды тревожил Сергея Веремко. В обоих случаях голкипер с большим трудом отводил угрозу.

Во втором тайме белорусы, отдав территорию конкуренту, предсказуемо перестроились на игру по счету. Гости стали гораздо больше владеть мячом, однако до опасных моментов дело не доходило. Подопечные Кондратьева защищались внимательно, а при случае проводили острые контрвыпады. Дважды отличные возможности отличиться упустил Родионов. Сперва нападающий не реализовал выход один на один, а потом с десяти метров угодил в штангу. Однако белорусы все равно взяли реванш за сентябрьское минимальное поражение в Тбилиси.

uefa.com

Беларусь – Грузия - 2:0
Голы:
Брессан, 6. Драгун, 28.

Беларусь: Веремко, Верховцов, Поляков, Филипенко, Бордачев, Брессан (А. Володько, 85), Павлов (Кисляк, 83), Драгун, Тигорев, А. Глеб, Родионов (Чухлей, 90).

Грузия: Ревишвили, Григалава, Кашия, Амисулашвили, Хизанишвили, Канкава, Кобахидзе, Даушвили, Таргамадзе (Кения, 75), Окриашвили (Ананидзе, 49), Девдариани (Мчедлидзе, 46).

Предупреждения: Таргамадзе (35), Тигорев (43), Поляков (45), Хизанишвили (51), Канкава (68), Бордачев (73), А. Глеб (90), Григалава (90), Мчедлидзе (90).


Belarus 2 - 0 Georgia по nike7sport

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
black_touch
батька сказал белорусы поняли !