Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 октября 2012, 18:39
2413
6

Молодежная сборная России едет на Евро

Домашняя ничья с Чехией позволила россиянам завоевать путевку на ЧЕ

| Обновлено 16 октября 2012, 18:39
2413
6
Молодежная сборная России едет на Евро

Домашний поединок с Чехией сборная России завершила ничьей - 2:2. Этот счет устроил хозяев, которые оказались сильнее по сумме двух встреч (4:2). Впервые с 1998 года команда примет участие в молодежном чемпионате Европы.

В стартовом составе россиян по сравнению с выездным матчем против чехов произошло два изменения. Вместо дисквалифицированного защитника Арсения Логашова на поле вышел Георгий Щенников. Павел Яковлев, несмотря на надежды тренерского штаба, не успел залечить повреждение и остался вне заявки на игру. В результате на острие атаки был выдвинут Максим Канунников.

Именно зенитовец стал одним из основных действующих лиц начала встречи. На пятой минуте игрок обороны сборной Чехии Томаш Калас сфолил на нем в собственной штрафной. Как и в матче четырехдневной давности, пенальти взялся исполнять Федор Смолов и вновь оказался точен - 1:0.

Гостям теперь необходимо было забивать трижды. На 12-й минуте они исполнили часть этой задачи. Нападающий Томаш Вагнер, выскочив из-за спины капитана россиян Тараса Бурлака, с линии вратарской замкнул передачу партнера. На время чехи перехватили инициативу. Ладислав Крейчи и Мартин Поспишил попробовали пробить Николая Заболотного издали - голкипер не сплоховал.

На исходе получаса игры Заболотный спас команду уже в более опасной ситуации. Крейчи из пределов штрафной наносил мощный удар в ближний угол, но вратарь успел среагировать. А вот под занавес тайма не спас бы и он. Вацлав Кадлец, в одиночку разобравшись с обороной соперника, сблизился с голкипером, однако с нескольких метров умудрился не попасть в створ.

Во второй половине встречи российской сборной удалось отодвинуть игру от своих ворот, и матч чуть потерял в зрелищности. Все изменил эпизод на 64-й минуте. После навеса чехов с углового мяч заметался по штрафной, попал к Вагнеру, который почти с "ленточки" поразил цель. В оставшиеся полчаса гостям оставалось забить лишь однажды. Это мог сделать Кадлец - Заболотный ногой парировал его коварный выстрел.

Заключительный отрезок встречи подопечные Якуба Довалила провели в меньшинстве - Калас схлопотал второе предупреждение. Даже в усеченном составе чехи могли спасти игру. Это Станислав Тецл головой пробил в перекладину. Но гол Юрия Кириллова снял все вопросы. Обводящим ударом с линии штрафной хавбек попал в дальний угол. Финальным аккордом стало еще одно удаление - Кадлец бал наказан за грубость. Россия едет на ЕВРО-2013 в Израиль.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pechenegg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
usuzu
Чехи упорные ребята, не смотрел первый матч, но этот немного валидольный для россиян вышел. Поздравляю Россию с выходом в Израиль, будет за кого болеть на этом чемпе!!!