Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1429
0

Сегодня утром в Киеве на кафедре футбола НУФВСУ должно состояться совещание президентов клубов высшей лиги

Украинцы в Москве и москвичи в Киеве

Сегодня утром в Киеве на кафедре футбола НУФВСУ должно состояться совещание президентов клубов высшей лиги, некоторые из которых не полностью оплатили членские взносы для участия в национальном чемпионате. Удивительно прозвучит, но только после решения данного вопроса будут рассмотрены более важные вопросы о системе проведения первенства, и пройдет жеребьевка, после которой можно будет сверстать календарь. А ведь до первоначально обнародованной дате старта нового сезона остались далеко не недели, а несколько дней...

Впрочем, давайте не будем толочь воду в ступе, ведь из года в год данная история повторяется. Тренеры и футболисты к таким "выкрутасам" давным-давно привыкли, а потому спокойно готовятся к сезону.

Чемпион Украины и обладатель национального Кубка донецкий "Шахтер" игровой цикл межсезонья проводит в России, где за пять календарных дней провел четыре контрольных спарринга с не последними командами местной Суперлиги. О минимальном поражении от ЦСКА мы сообщали. Вторым оппонентом "горняков" стал еще один крепкий середнячок Суперлиги московский "Спартак". Это поединок прошел в подмосковном городке Солнечногорске и завершился крайне болезненной для украинской команды поражением со счетом 4:9. Отдельно отметим, что год назад в подомном спарринге "горняки" крупно обыграли спартаковцев, так что можно говорить о полноценном реванше. В составе "Шахтера" забитыми голами отметились Юнаков, Задорожный, Мирошник и Сытин. После дня отдыха "шахтеры" наконец-то добились победы, обыграв со счетом 5:3 победителя высшей лиги чемпионата России МФК "Мытищи". Эта команда в новом сезоне повысится в классе, но пока выглядит "сыровато". В ворота подмосковного коллектива свои автографы оставили Юнаков, Мирошник, Задорожный, Сытин и Мельников. Вчера "Шахтер" и "Спартак" встретились вновь, и снова удача оказалась на стороне россиян - 3:1. Эта встреча прошла на паркете СК Олимпийской деревни. Украинцы первыми забили, но затем пропустили три безответных гола.

Один из основных конкурентов "Шахтера" на внутренней арене киевской "Интеркас" также играет с российскими командами, но на площадке родного столичного спорткомплекса НТУУ (бывший КПИ). В перовой встрече с московской "Диной" сильнейший так и не был выявлен - 1:1 (гол у хозяев провел Романов). В повторном матче киевляне таки одолели москвичей - 6:3. Матч получился напряженным, ведь после первого тайма была ничья 2:2. Голы в украинской команде на счету Бондаря, Трегубца (дубль), Шевченко (дубль) и Макаева. Кадровых изменений в "Интеркасе" немного: пришел молодой Сагай, а ушел Корнейчук, последние полгода игравший по аренде в "Метрополитене".

Громкую трансферную сделку совершили луганские "телефонисты" и "Енакиевец". Новым игроком последнего коллектива стал Максим Крупин (на фото), известный по выступлениям за "Политехник" из Кременчуга и донецкий "Шахтер", а в прошлом сезоне забивший 23 гола. В интервью официальному сайту луганской команды наставник "ьелефонистов" Александр Беспорочный так прокомментировал эту кадровую потерю: "За два года пребывания в нашем клубе Крупин нам очень сильно помог. Кроме того, очевидно, что и он сам значительно вырос в плане мастерства, и на него обратил внимание один из ведущих клубов Украины. Мы по-человечески предоставили ему право выбора: хочешь совершенствоваться и расти как игрок - переходи в "Енакиевец", не хочешь - оставайся у нас, мы с удовольствием будем с тобой работать. Конечно, в следующем сезоне нам будет тяжело, но зато у Крупина появился шанс быть полезным на более высоком уровне, может быть даже на уровне сборной".


Сергей КОСЕВИК, газета Спорт-Арена

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 5
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.