Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 октября 2012, 18:34
1916
1

Мирослав КЛОЗЕ: «У Ройса отменная ударная техника»

Бундестим готовится к матчу со шведами

| Обновлено 15 октября 2012, 18:34
1916
1
Мирослав КЛОЗЕ: «У Ройса отменная ударная техника»
Мирослав Клозе

Даже такая сильная и прославленная команда, как Германия, опасается форварда шведов Златана Ибрагимовича.

Шведы были близки к позорному поражению на Фарерских островах в пятничном отборочном поединке ЧМ-2014, но Ибрагимович вначале сделал голевой пас, а затем отличился сам, добыв для дружины Эрика Хамрена победу со счетом 2:1. В тот же вечер подопечные Йоахима Лева не оставили камня на камне от ирландцев (6:1) и взобрались на первую строчку в группе С, опередив шведов на три очка. Перед встречей в Берлине немцы опасаются только одного - Ибрагимовича.

«Это выдающийся нападающий. Он здорово действует в атаке и ведет за собой команду», - отметил капитан сборной Германии Филипп Лам. Лев тоже с опасением ждет приезда шведской команды.

«Шведы играют совсем в другой футбол, нежели Ирландия. - сказал наставник. - Они способны показать хороший футбол и используют не только длинные передачи. Однако если мы снова организованно и дисциплинированно будем действовать в защите, а также сыграем в пас, у нас появятся возможности для взятия ворот».  

Если Ибрагимович представляет серьезную угрозу для «бундестим», то обороне соперника подопечные Лева уделяют куда меньше внимания. Марко Ройс на вопрос, кого из защитников шведов стоит опасаться, ответил: «Олофа Меллберга?» Отважная догадка, вот только 35-летний центральный защитник завершил карьеру в сборной после ЕВРО-2012. 

У сборной Германии было время поразмышлять над своим выступлением на турнире в Польше и Украине. Судя по внушительной пятничной победе в Дублине над командой Ирландии, вылет в полуфинале уже забыт. «Чемпионат Европы завершился для нас очень неприятно, - считает защитник немцев Пер Мертесакер.

«Сомнения стали одолевать многих, ведь мы не смогли сделать решающий шаг. После чемпионата Европы нам было нужно время, чтобы прийти в себя. Во встрече с Ирландией все встало на свои места. Подобный успех свидетельствует о том, что мы находимся на верном пути», - заявил Мертесакер.

Важным фактором успеха стал прогресс Ройса - сейчас хавбек дортмундской «Боруссии» превратился в ключевое звено сборной Германии. Его два гола в ворота ирландцев стали подтверждением возросшей роли полузащитника. «У него отменная ударная техника, - сказал Мирослав Клозе, на счету которого 65 забитых мячей за национальную команду. - Умей я так бить, у меня было бы на парочку голов больше».

В данный момент Ройс выступает на левом фланге, однако в итоге он может дорасти до позиции «мнимой девятки», к которой может прибегнуть Лев. «Если буду хорошо играть и работать, то произойти может всякое», - заявил Ройс. Прогресс молодого полузащитника вселяет оптимизм в сердца немецких болельщиков, и вторничная игра может стать очередной вехой в становлении Ройса в качестве одного из лидеров сборной. Лев уверен, что кульминацией этого пути должен стать ЧМ-2014 в Бразилии.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzCarMelozz
Ройс отличный игрок