Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 15 октября 2012, 09:21
978
0

Юрий КРАСНОЖАН: «Металлург мог испортить нам настроение»

Но ничья - справедливый итог товарищеского поединка, уверен наставник «Кубани»

| Обновлено 15 октября 2012, 09:21
978
0
Юрий КРАСНОЖАН: «Металлург мог испортить нам настроение»
Юрий Красножан

Контрольный матч в Донецке получился вполне боевым и содержательным. Обе команды, несмотря на товарищеский характер поединка, стремились к победе и атаковали до последней минуты игры. Наставник «Кубани» Юрий Красножан при этом был удовлетворен организацией встречи и назвал поединок своевременным и полезным.

- Своей цели мы этим спаррингом добились, - поделился собственными мыслями об игре Юрий Анатольевич. - Во-первых, сохранили игровой недельный ритм, а во-вторых, оценили свои возможности на уровне крепкого футбольного коллектива украинской Премьер-Лиги. Пауза в две недели в ходе чемпионата все же может негативно сказаться на некоторых футболистах, а потому для сохранения игрового тонуса эта товарищеская встреча пришлась как нельзя кстати. Спасибо хозяевам, которые и встретили нас отлично, и матч провели с предельной самоотдачей. Ничья, пожалуй, точно отражает ход событий этого поединка, в котором никто не хотел уступать.

- Юрий Анатольевич, в нашем составе в этот раз отсутствовал целый ряд футболистов, и не только по причине вызова в сборную…
- Это так. Не стали форсировать выздоровление Игоря Армаша и Владислава Кулика, дали отдохнуть Бальде. Продолжают беспокоить микротравмы Даниеля Никулае и Антона Рогочего. Их также решили к этой встрече не привлекать. Еще несколько игроков, выходящих обычно в составе, отправились в сборные. Зато дали возможность принять участие в международной встрече ребятам, которые, как правило, не проводят на поле полные календарные поединки чемпионата. Впервые в игровых условиях посмотрели на действия Афолаби, пусть и ненадолго, но все же дали ощутить накал борьбы молодому полузащитнику Сергей Дрампову, выступающему в резервной команде. После долгого лечения и восстановления длительный игровой отрезок в этот раз провел на поле Николай Жиляев. Соперник, впрочем, находился с нами в равных условиях. Из состава «Металлурга» в самые различные сборные для участия в отборочных поединках Чемпионата мира также отправилось немало футболистов.

- Временами встреча, показалось, носила очень уж открытый характер.
- Вы о большом количестве голевых моментов? Футболисты хорошо двигались и с первых минут матча усиленно искали пути к воротам друг друга, а потому не случайно уже в дебюте обменялись забитыми мячами. Затем игра шла на встречных курсах, когда отличиться мог любой из соперников. Лучше в одном из эпизодов сыграли хозяева, после чего и повели в счете. Потом мы отыгрались, а под занавес матча, полагаю, имели еще, как минимум, пару-тройку возможностей для взятия ворот. Ионов и дважды Афолаби были близки к цели. Пиццелли наносил удар в дальний угол, когда хозяев выручил голкипер. «Металлург», правда, тоже мог нам испортить настроение, но ничья, как я уже сказал, отражает равновесие сил в этой встрече.

- Как далее «Кубань» будет готовиться к очередному матчу в российской Премьер-Лиге?
- Планов подготовки не меняем. В воскресенье – выходной, а затем работаем в привычном режиме. Через неделю нам предстоит играть против чемпионов страны на их стадионе в Санкт-Петербурге. Все понимают, насколько серьезной будет игра, а потому и настрой должен быть соответствующим. Надеюсь, в строй уже вернутся наши травмированные игроки, помощь которых будет необходима.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.