Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
659
0

Сколько мячей Реал отгрузит Монако?

Монегаски: мальчики для битья или авторы будущей громкой сенсации?

Самой предсказуемой парой четвертьфиналов Лиги чемпионов специалисты называют Реал Мадрид – Монако. Мол, всё уже ясно – и королевский клуб уже в полуфинале. Сегодня французский клуб попытается утереть нос скептикам в первой игре противостояния, которая состоится в логове Реала – на Сантьяго Бернабеу.

Главным козырем Реала должно стать возвращение в строй после травмы лучшего бомбардира команды Роналдо. Бразилец не играл две недели из-за проблем с коленом, и без него Мадрид выглядел натужнее.
У Монако также есть свой возвращенец – капитан команды Жюли. Кроме того, в княжестве надеются на то, что Морьентес, принадлежащий Реалу, затаил на мадридцев зло и попытается вернуть должок в матчах Лиги чемпионов.

Прошлая неделя была крайне неудачной для команды Кейруша.
Реал проиграл в финале Кубка Испании Сарагосе – 2:3, а потом в матче чемпионата Атлетику – 2:4. Как видим, главные проблемы королевичей – в защите, позволяющей сопернику забивать просто неприличное для гранда количество голов. В этой самой защите будет отсутствовать дисквалифицированный Роберто Карлос, которого заменит, скорее всего, Рауль Браво. Монако также в последнее время выступает на родине не лучшим образом, уступив первое место Лиону.

Кроме того, не стоит забывать о впечатляющей статистике Реала в домашних матчах: на Сантьяго Бернабеу мадридцы, как правило, побеждают, причем часто с весьма солидным преимуществом.

Монако же как раз не может похвастать особо уверенной игрой в гостевых поединках в Европе. Как в этом сезоне, так и в прошлом. В Испании, например, монегаски играли пять раз и ни разу не выигрывали. Правда, мадридский Реал на пути Монако еще не попадался. Последние впечатления Монако от посещения Испании не утешительны: поражения в этом сезоне в групповом турнире Лиги чемпионов в Ла-Корунье от Депортиво - 0:1 и в 2000 году в Кубке УЕФА на Балеарах от Мальорки – 1:4. Тот мяч, забитый Мальорке, вообще был единственным голом монегасков на испанской земле. У Реала же напротив приятные воспоминания от игр с французскими клубами. В этом сезоне в групповом турнире Лиги на Сантьяго Бернабеу был повержен Олимпик Марсель – 4:2.

Исходя из всего этого, напрашивается прогноз на уверенную победу Реала с разницей в два-три мяча.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.