1980
0

Идейе и сборная Нигерии пробились на КАН

Форвард «Динамо» вышел на замену в концовке поединка

В ответном поединке плей-офф Кубка африканских наций сборная Нигерии дома на стадионе «Ю Джей Эсуэне» в Калабаре принимала команду Либерии.

Несмотря на комфортный счет в первом матче (результативная ничья 2:2), «супер орлы»с первых минут взялись за дело.

Не успели секундная стрелка сделать полный оборот, как форвард «Селтика» Эфе Амброуз послал мяч в сетку гостей, положив начало разгрому.

За сборную Нигерии забивали также Ахмед Муса, Виктор Мозес (дубль) Джон Оби Микел и Уче Икечукву. За Либерию отличился 22-летний представитель чемпионата Малайзии Патрик Велх. Итоговый счет встречи - 6:1.

Браун Идейе вышел на поле на 77-й минуте матча, заменив Носу Игиебора из испанского «Бетиса». Это появление на поле (после долгого перерыва) стало для динамовца четвертым в национальной сборной своей страны.

Следующий свой матч нигерийцы проведет 14 ноября в Майами. Соперником африканской команды выступит сборная Венесуэлы.