10

Шахтер с хоккейным счетом обыграл свою молодежь

«Горняки» провели спарринг со своей молодежной командой

Первая команда донецкого «Шахтера» провела спарринг с молодежным составом «горняков».

Поединок прошел на загородной базе «Кирша» и состоял из двух таймов по тридцать минут. Таким образом «оранжево-черные» частично заполнили внушительную паузу, связанную с играми сборных. В отсутствие Мирчи Луческу «горняками» руководил Александр Спиридон. С составами же обеих команд вы можете традиционно ознакомиться в протокольных данных поединка.

Надо отметить, битва удалась! И не только по счету, но и по игре. Учитывая прохладную пору, которая нынче стоит в Донецке и его окрестностях, а также весьма неприятный ветер, футболисты перемещались очень активно. Энергично двигался по боковой линии с флажком в руке… тренер вратарей «Шахтера» Дмитрий Шутков, строго отслеживавший офсайды. Судьей же в поле привычно выступил Карло Николини.

Уже на старте поединка более опытные «горняки» могли открыть счет, но Алан Патрик со штрафного пробил выше «рамки», а спустя минуту Иванов «потащил» удар Фернандиньо с ближней дистанции. Подопечные Сергея Попова, в состав которых вполне себе спокойно влился Илсиньо, в обороне тоже не отсиживались. На 10-й минуте как раз бразилец заставил Каниболоцкого славно потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой, а немногим позже молодежь добилась своего: Тотовицкий пяткой протолкнул мяч в сетку после прострела Гришина - 0:1.

Накал игры набирал обороты. Обе команды при созидании активно использовали фланги. На 20-й минуте ошибка вратаря после удара Патрика привела к равенству в счете. Однако с этим не был согласен Илсинью, вскоре бильярдным ударом отправивший мяч в сетку - 1:2! Подопечные Луческу продолжили играть в комбинационный футбол, но сравняли счет со стандарта - незадолго до перерыва Коста мастерски исполнил штрафной.

На второй тайм молодежный состав «Шахтера» вышел в совершенно другом сочетании игроков. Скажем, место в воротах занял младший брат Антона Каниболоцкого Виталий. Полянский, Алекс Тейшейра и Патрик поменялись футболками с Кривцовым, Илсинью и Бруну. Также отметим, что в атаке «дублеров» после перерыва неплохо смотрелся Миранян, имевший несколько отличных шансов, но реализовавший лишь один из них. Артур ответил на гол Дентинью и снова сделал счет равным. Однако сегодня обе команды больше заботились о своей игре и физической форме, нежели о счете, посему еще один быстрый обмен мячами ближе к концу никого не удивил. А точный удар Фернандинью перед финальным свистком принес победу первой команде «Шахтера» с хоккейным счетом 5:4.

Шахтер - Шахтер (молодежный состав) - 5:4 (2:2)
Голы
: Тотовицкий, 13 (0:1). Патрик, 20 (1:1). Илсинью, 25 (1:2). Дуглас, 28 ( 2:2). Дентинью, 35 (3:2). Миранян, 53 (3:3). Дуглас, 55 (4:3). Алекс, 56 (4:4). Фернандинью, 60+1 (5:4).

«Шахтер»: А. Каниболоцкий, Кобин, Полянский (Кривцов, 30), Чигринский, Гай, Патрик (Илсинью, 30), Фернандинью, Дуглас, Дентинью, Алекс (Бруну, 30), Адриану.

Главный тренер: Мирча Луческу.

«Шахтер» (молодежный состав), 1-й тайм: Иванов, Ефремов, Кривцов, Ордец, Жичиков, Бруну, Нехтий, Илсинью, Гринь, Гришин, Тотовицкий.

«Шахтер» (молодежный состав), 2-й тайм: В. Каниболоцкий, Сагайдак (Череда, 45), Дуць, Полянский, Пыско, Вакуленко (Кольцов, 50), Алекс, Патрик, Щичка (Юрченко, 43), Кулач, Миранян.

Главный тренер: Сергей Попов.

Арбитр: Карло Николини (Италия).