0

Сборная Украины вышла в финал Евролиги

Завтра наши «пляжники» сыграют с испанцами

Четвертые в общем зачете

Пляжный футбол, праотцами которого стали бразильцы, еще не достаточно развит и популяризирован в нашей стране, но как ни парадоксально сборная Украины входит в элиту «бич соккера» («beach soccer» - с англ. пляжный футбол). По результатам четырех этапов Евролиги, которые проходили в Италии, Франции, Испании и Португалии,  украинцы занимают четвертое место в общем зачете.

Финишировал последний - четвертый этап - Евролиги пляжного футбола, который проходил на песочных площадках португальского городка Портимро. Сборная Украины заняла третье место, переиграв на своем пути французов (3:1) и соседей поляков (8-6). К сожалению, в полуфинале «желто-синие» были декласированы хозяевами турнира – португальцами (1:5), но даже этот результат позволил украинцам закрепиться на четвертом  месте в общем зачете. Это дает право играть в финале Евролиги, который стартует уже завтра в Марселе.

Через Марсель в Рио-де-Жанейро

Участие в финале Евролиги принимают шесть сборных, пять из которых по завершении турнира отправятся на финал Чемпионата Мира в Рио-де-Жанейро. Турнир в Марселе будет проходить с 22 по 27 августа. Надеемся, что единственным неудачником окажется не наша дружина. Шансы у нашей сборной поехать в Бразилию хорошие, ведь у нас в группе те же поляки, которых украинцы совсем недавно обыграли с астрономическим счетом 8:6, и испанцы. Пиренейцы же в свою очередь уступили в Португалии полякам со счетом 2:1, хотя в общем зачете занимают вторую строчку. В теории сборная Украины сильнее своих соперников по группе, но посмотрим, как оно будет на практике. Чемпионат мира начинается второго, а финиширует 12 ноября.

Матчи сборной Украины на турнире в Португалии

17 августа

Украина – Франция – 3:1

Стартовый состав: Гладченко, Кочин, Зубенко, Клиновский, Вареница.

Запасные: Кузьмин, Евдокимов, Головин, Костенко.

Голы: Костенко, 10.50 (1т), Головин, 7.31 (3т), Евдокимов, 8.46 (3т)

18 августа

Португалия – Украина – 5:1

Гол: Вареница, 11.47 (3т).

19 августа

Украина – Польша – 8:6

Голы:  Кочин, 10.37 (1т), Зубенко, 8.32 (1т), Вареница, 9.49 (2т), Цукиньо, 5.40, автогол (2т), Костенко, 2.59 (2т), Клиновский, 6.34 (3т), Евдокимов, 9.57, 5.55 (3т), .