Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
440
0

В ожидании супердерби

Анонс матча 1/4 финала Лиги Чемпионов Челси – Арсенал

Сегодня весь Лондон, разделившись на два лагеря, затаив дыхание и затарившись под завязку пивом, с нетерпением ждет поединка Челси – Арсенал, который и в рамках Премьер-лиги всегда вызывал повышенный интерес. Но сегодня цена победы гораздо выше, ведь на кону – путевка в полуфинал Лиги Чемпионов. На Стэмфорд Бридж пройдет первый из двух поединков между извечными соперниками, который и определит, какой же из столичных клубов более достоин представлять старушку Англию в таком престижном клубном турнире.

Статистика матчей между канонирами и синими свидетельствует далеко не в пользу последних. Из последних 16 игр футболисты Челси не смогли выиграть ни одной, канониры же выиграли 10 дуэлей, в том числе и оба матча нынешнего сезона с одинаковым счетом 2:1. Честно говоря, в столь нервозной обстановке, царящей сейчас в стане Челси из-за постоянного муссирования слухов об уходе или неуходе тренера, неимоверно сложно будет Раньери настроить своих подопечных на игру должным образом. Но этим проблемы команды Абрамовича не исчерпываются. Сегодня в воротах Челси, вероятнее всего, займет место Марко Амброзио, который давно не имел игровой практики на подобном уровне. Основной кипер синих Карло Кудичини сломал руку, а Нил Салливан только отошел от полученной травмы, поэтому едва начал набирать игровую форму. Что касается прогнозов по остальному составу, то трудно выдвигать какие-либо версии вследствие практически неограниченного выбора исполнителей воли Клаудио Раньери. У Арсенала проблем такого рода нет – его лазарет пуст, игроки находятся в наилучшей форме и готовы к предстоящему матчу на все сто. Единственный фактор, играющий на руку Челси, – эффект своего поля, но и тот довольно спорный. Количество болельщиков разных команд на подобном дерби, как правило, отличается незначительно.

Поэтому все сходятся во мнении, что фаворитом поединка (по крайней мере, сейчас) следует считать клуб Венгера. Хотя мои футбольные пристрастия отличаются от общего мнения, исходя из анализа мощи Арсенала, приходится признать заочную доминанту канониров. Мой прогноз – Арсенал выиграет с перевесом в два мяча.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.