Уступив в первом сете, шотландец все-таки смог вырвать итоговую победу

878
0
Энди Маррей

Третья ракетка мира шотландец Энди Маррей с трудом вышел в полуфинал проходящего в Шанхае турнира категории Мастерс. В четвертьфинале 25-летний Маррей-младший встречался с 41-м номером мировой табели о рангах 33-летним чехом Радеком Штепанеком.

Маррей уступил первый сет - 4/6, но затем смог собраться и добился волевой победы - 6/2, 6/3. В активе Энди четыре брейка, в то время как Штепанек смог взять подачу соперника только дважды.

В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 18 минут. Маррей благодаря этой победе довёл своё преимущество над Штепанеком в счёте по личным встречам до 5:1.

Теперь действующему чемпиону соревнований предстоит сыграть либо со швейцарцем Роджером Федерером, либо с хорватом Марином Чиличем.