Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1633
0

Таврия – Днепр – 0:0: Оживил нудоту Русол

Таврия не дожала соперника, оставшегося в меньшинстве

Таврия – Днепр – 0:0: Оживил нудоту Русол

Игра в Симферополе получилась не слишком интересной, ее не мог бы использовать в качестве доказательства человек, вознамерившийся, скажем, преподнести достоинства нашего внутреннего первенства. В первом тайме моментов практически не было и лишь после перерыва (получив численное преимущество) хозяева стали оказывать серьезное давление.

Может быть, всему виной жара – в такую погоду действительно лучше всего погрузиться в прохладу Черного Моря (или какого-нибудь другого) и вылезать только после захода солнца. Но футболисты получают достаточно неплохие деньги, чтобы показывать то, что умеют, при любой температуре.

Из всего первого тайма симферопольского поединка можно выделить два момента. Ирмантас Зельмикас попал в перекладину собственных ворот, выбивая мяч подальше – это шанс Днепра. Ну и после дальнего удара Цилиншека на ударной позиции оказался Ковпак, но молодой форвард не забил.

Знаковый эпизод состоялся за минуту до перерыва. Русол въехал двумя ногами в Эдмара и получил справедливую карточку. А уже через пять минут после перерыва защитник сборной Украины получил и вторую карточку, в итоге, самым первым покинув знойный крымский стадион и скрывшись в раздевалочной прохладе.

Большинство надо реализовывать и крымчане взялись за дело серьезнее. Лучшие шансы стали возникать ближе к середине тайма. После навеса Эдмара головой метров с 10 бил Гоменюк, но немного промазал, мяч пролетел рядом с правой штангой. Через пару минут мячу просто некуда было деваться, но днепропетровцам повезло. После навеса Корнева с правого фланга на линию вратарской Шутов в падении пробил головой и попал в перекладину. Мяч отскочил в поле и началась отчаянная возня желавших затолкать и вытолкать «кожаного друга» (назовем его так). Когда мяч отлетел к Эдмару, находившемуся метрах в 3-х, казалось, что дело в шляпе. Но и удар бразильского капитана Таврии отразила то ли рука Кернозенко, то ли тело кого-то из защитников.

Моменты у симферопольцев были и после этого печального (для них) случая. Иванов мог пробить лучше из пределов штрафной, были шансы у Ковпака и Зельмикаса.

Днепропетровцы полностью сосредоточились на обороне и недавно приобретенного бразильца Давидсона (ничего эдакого не показавшего) Протасов заменил на Грицая. Можно вспомнить дальний удар Кравченко в самом конце встречи, вынудивший Тодича прыгнуть в левый угол. Но это был, безусловно, не голевой момент.

Даже на штурм в конце сил у Таврии не осталось. Хотя и были выпущены атакующие игроки. Протасов тоже бросил в бой Балабанова - короля последних минут. Но в этот раз костин фарт не сработал.

Таврия – Днепр – 0:0
Таврия (Симферополь): Тодич, Першин, Омоко, Цилиншек, Зельмикас, Шутов, Эдмар-К (Жуниор, 80), Корнев, Иванов, Ковпак, Гоменюк (Василяускас, 87).
Днепр (Днепропетровск): Кернозенко, Шелаев-К, Корниленко (Балабанов, 87), Сердюк, Бартулович, Русол, Аладашвили, Кравченко, Шершун, Давидсон (Грицай, 69), Назаренко.
Предупреждены: Корнев, 34, Омоко, 52 – Русол, 44, Давидсон, 60.
Удален Русол, 50.

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.