Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4641
9

Сборная Украины прибыла в Кишинев

Полет сборной в Кишинев: «Доктор Хаус» на борту, приглашение на охоту и гимн от фана

Собралась сборная на базе в Конча-Заспе одним составом, а прилетела сегодня в полдень в Кишинев - другим. К выбывшим ранее из строя Ракицкому и Мандзюку добавился герой «Уэмбли» Коноплянка, повредивший на тренировке голеностоп. «У него микронадрыв. Он остался на базе под присмотром врача Миронова, - сказали нам в сборной. - Будет проходить процедуры, крутить велосипед. Есть надежда, к Черногории будет готов». Ввиду кадровых проблем в последний момент тренерский штаб Баль-Заваров-Кузнецов довызвал Милевского и Селезнева, которых Блохин к предыдущей игре с Англией не привлекал.

Десять утра. Аэропорт «Борисполь», терминал F. Милевский так рвется в Молдову, что первым из сборников пристраивается к общей очереди для прохода контроля безопасности. Ощущается - в Лондон перед этим не летал. Перед ним - цепочка из трех десятков людей, это - минут 15 ожидания. Тогда как регулярно привлекавшийся в ряды национальной команды Коваль сразу идет на левый фланг, где «красный коридор», там без очереди. За ним тянется вся команда, включая догоняющего партнеров Милю. Когда в «коридор» заходит Тимощук, срабатывает сирена. Анатолий не везет чего-то запрещенного - просто, видно, не успели снять сигнализацию с системы. Но внимание других путешествующих привлечено. «Это, что ль, сборная?» - открывает для себя один мужчина.

Паспортный контроль - позади. Перед вылетом Баль, Заваров и Кузнецов присаживаются на дорожку. Шутка за шуткой - смех на «тренерской скамейке» не умолкает. Но штаб - в усеченном составе. Без специалиста по вратарям Роменского. Ему, как и Блохину, после гипертонического криза временно запретили летать. «Как здоровье Юрия Михайловича?» - спрашиваю у Пятова. «А вот как раз ему звоню!» - говорит Андрей. В ходе их телефонного разговора слышится успокаивающая собеседника фраза кипера «Шахтера»: «Мы ж профессионалы». Ее Пятов повторил и корреспонденту «Сегодня», когда я спросил, не скажется на его игре отсутствие Роменского в Кишиневе. «У нас отработанная программа. Юрий Михайлович в нас уверен. Никаких проблем», - заверяет Пятов. А на вопрос, чего ж он такой серьезный, отшучивается: «Та погода такая - дождь».

Посадка в самолет. Не успел еще пилот взять разгон, игроки уже нашли, чем себя занять. Девич включил для просмотра «Доктора Хауса», а Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Селезнев и Тимощук уже начинали партию в карты. Капитану Тимо досталась комбинация с тремя «девятками», которые он с партнерами наверняка не против будет повторить пятничным вечером на стадионе «Зимбру», поразив верхние углы ворот сборной Молдовы.

Меньше, чем длится матч, в воздухе - и вот он, аэропорт Кишинева. Видимо, увидав в иллюминаторе ели, прославившийся на днях грибными подвигами Михалик вспомнил о лесах родной Волыни и предложил соседу по креслу Шевчуку: «Слава, а давай как-нибудь махнем на охоту?». Горняк, как не напирали на него Тарас с включившимся в беседу Хачериди, не ответил. Возможно, давая понять, что для начала нужно славно поохотиться сегодня - за турнирными очками, необходимыми для поездки в Рио-2014.

Охотиться должно в охотку после музыкально-патриотического сопровождения, которое устроил им в аэропорту Молдовы местный болельщик нашей сборной. В такт тому, как игроки садились в автобус, он напевал: «Ще не вмерла…»

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 1
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andyck09
Ахинею несете... Креатив у Коноплянки был только в последнем матче, а на Евро2012 Коноплянка был незаметен...
krasnojarec
Ждём победы!
logistik2010
Миля так и рвётся в Молдову...винища вкусить,ну и дай Бог гол забить с пьяну.
energos
игроки сборной пошли покакали!
bembi-bober87
та супер пізнавальна стаття ))))
tyigenodessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tmaaticho1703
И без него должны проходит...если юез Копы сборная говно...то и делать ей на чм нечего...
melhisidek777
жаль что Коноплянка выбыл.....в последнее время без него команде явно не хватает креатива!!!!
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил