| Обновлено 11 октября 2012, 18:44
916
0

Шанхай. Хаас сильнее Типсаревича

Немецкому теннисисту хватило двух сетов, чтобы оформить выход в четвертьфинал соревнований

916
0
Томми Хаас

21-й номер рейтинга АТР 34-летний немец Томми Хаас вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае. В третьем круге он лишь три гейма отдал своему сербскому сопернику 28-летнему Янко Типсаревичу. В матче против девятой ракетки мира он выиграл со счётом 6/2, 6/1.

За 1 час 6 минут встречи Хаас не отдал ни одного гейма на своей подаче и сделал четыре брейка. На его счету восемь эйсов и три двойных ошибки. Типсаревич семь раз подал навылет при четырёх двойных ошибки.

Немец увеличил своё преимущество в личных встречах с Типсаревичем - 3:1. В борьбе за попадание в квартет лучших на турнире Хаас поборется с другим представителем Сербии Новаком Джоковичем, который нанёс поражение испанцу Фелисиано Лопесу.